Олимпийская чемпионка рассказала, почему украинцы все меньше интересуются спортом

29 сентября 2015, 13:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Спортзалы закрывают, а детей выгоняют на улицу, говорит Стелла Захарова.

Стелла Захарова

К падению интереса украинцев к спорту привели сразу три важных фактора, на которые накладывается закрытие детских спортшкол.

Об этом олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта Стелла Захарова рассказала на чате в "Главреде".

видео дня

"Украинцы стали меньше интересоваться спортом. Во-первых, по той причине, что у людей нет денег. Во-вторых, у нас нет европейских спортивных объектов. А, в-третьих, очень мало информации о спорте", — объяснила олимпийская чемпионка.

По ее словам, "уреза́ть" себя приходится во всем. "И очень жаль, что нам приходится "уреза́ться" на детях. Детские спортшколы вообще не финансируются и закрываются. И причины — не в финансировании", — подчеркивает известная спортсменка.

"Я общаюсь с представителями многих областей, получаю информацию оттуда от тренеров и функционеров, жалобы о том, что детям негде тренироваться — их попросту выгоняют на улицу, так как залы закрываются. Детские спортивные школы не могут сами себя окупить, они всегда были на дотации государства, министерства. Мне приходится об этом говорить прямо, а не вводить людей в заблуждение и все скрывать", — резюмировала она.

Напомним, раньше Стелла Захарова объяснила, почему спортсмены и тренеры бегут из Украины.

Читайте больше на "Главреде": "Олимпийская чемпионка Стелла Захарова: из Украины идет сумасшедший отток спортсменов и тренеров".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять