УЕФА отложила вердикт по драке на матче "Динамо" — "Челси": не увидела расизма

28 октября 2015, 10:27обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Ньоне назначили инспектора, который проведет расследование. 

Драка на матче "Динамо" - "Челси"

УЕФА отложил вынесение решения по избиению темнокожих болельщиков на матче с "Челси", санкций которого так опасались, в виде закрытых трибун, лишения очков или даже исключения "Динамо" из Лиги Чемпионов.

В Ньоне назначили инспектора, который проведет расследование. Дату нового заседания "уефашного" КДК назовут позже, пишет "Сегодня".

видео дня

Юристам киевского "Динамо" удалось доказать УЕФА, что избиение темнокожих болельщиков на "Олимпийском" во время матча Лиги чемпионов, не имело признаков насилия.

"Подействовали аргументы клуба, что это не был расистский конфликт. В КДК УЕФА несколько иные взгляды на тяжкие обвинения со стороны FARE (Football Against Racism in Europe). Если бы был отрицательный вердикт, он был бы сразу. А чем дольше будет рассматриваться это дело, тем лучше для динамовцев", — сказал собеседник издания.

Между тем, среди болельщиков звучат опасения, что до снятия очков может дойти в том случае, если "Динамо" займет первое или второе место в группе, дабы протянуть в плей-офф "Челси".

"Я так не думаю, — сказал нам экс-глава КДК ФФУ Стефан Решко. — По-моему, вердикт отложен, потому что не ясна картина произошедшего. У украинской стороны есть время доказать, что это была провокация или хулиганство. Хорошо бы, чтобы поймали кого-нибудь. Но, знаете, этот случай нужен милиции как зайцу стоп-сигнал. Сколько у нас убийств не расследовано, не то что там фаны какие-то побились...".

Как известно, президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что милиции будет нетрудно найти зачинщиков драки на трибунах НСК "Олимпийский", возникшей на матче Лиги чемпионов с "Челси".

Больше читайте на "Главреде": "Расистская" драка на матче "Динамо" — "Челси", или Кто подставляет Украину?"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять