Блогер о разгроме "Зари" "Шахтером": публичное наказания оборзевшего смерда

31 октября 2015, 18:34обновлено 3 августа 2018, 01:16
Как теперь Луческу посмотрит в глаза Вернидубу?

"Шахтер" разгромил "Зарю" - 7:1

Вчерашняя победа донецкого "Шахтера" над луганской "Зарей" с разгромным счетом 7:1, — это публичное наказания оборзевшего смерда. Наказание показательное, чтобы и другим холопам неповадно было.

Об этом блогер Sedoj Седой пишет на сайте "Динамо от Шурика".

видео дня

Почитал на сайте комментарии по поводу матча "Заря"-"Шахтёр". Многие сходятся на том, что "Заря" слила эту игру. Не знаю, может и слила. Но мне непонятно, зачем сливать с таким счётом. "Шахтёр" борется за золото с "Динамо", но если по завершении ЧУ у обеих команд будет одинаковое количество очков, разница мячей не будет иметь никакого значения — согласно регламента, будет назначен "золотой" матч.

Так, почему же, всё-таки, 1:7?

Знаете, когда-то, в совке, тренеров увольняли за такие разгромные поражения. Считалось, что в команде, которая проиграла с таким счётом, запущена дисциплина, тренировочный процесс, потеряно чувство патриотизма к городу и к клубу, утеряно влияние тренерского штаба на игроков и прочее, прочее, прочее... Сейчас это звучит немного смешно, но согласитесь, что в любом случае, поражение с таким счётом сродни ЧП. Даже в реалиях нынешнего чемпионата. И в первую очередь, для игроков "Зари", её тренерского штаба, болельщиков луганского клуба.

Да, невозможность задействовать в игре с "Шахтёром" нескольких ведущих исполнителей, конечно, значительно подорвала потенциал "Зари" и если честно, мы, болельщики ДК, не очень-то и верили в то, что ШД потеряет очки во вчерашнем матче. Думаю, что не питал особых иллюзий и Вернидуб. Короче, победа ШД со счётом 1:0, 2:0, 2:1, на крайняк, 3:0 или 3:1"схавалась" бы всеми за милую душу: и "Зарёй" с её поклонниками, и ШД, и ФФУ, и УПЛ, и СМИ, и нами. Но 1:7?!

Знаете, есть такое понятие, как тренерская солидарность. Неужели Луческу не понимал, в какое положение он ставит Вернидуба, своего коллегу по тренерскому цеху? Причём, речь идёт о коллеге из дружественного региона, о команде, с которой у ШД "особые" отношения. Ведь ещё перед игрой было сделано всё, чтобы ослабить "Зарю". И Луческу мог и перед игрой, и в перерыве, и уже во втором тайме с бровки дать своим подопечным маяк. Дескать, хорош, с них хватит. Нет, не сказал, не маякнул... Почему? Для чего Луческу (а может быть и Ахметову) нужно было так унизить "Зарю" и Вернидуба? У меня этому есть только одно объяснение: хозяин указал своему вассалу на его место. К ноге, Полкан! Но за что?! За то, что посмели в прошлом сезоне в игре с ШД огрызнуться? Так Вернидуб за ту "ошибку" уже рассчитался сполна, сыграв три раза подряд вничью с "Динамо" и тормознув "Днепр", когда тот, на определённом этапе, конкурировал с ШД за второе место в ЧУ! Но этого, видимо, оказалось недостаточно.

Короче, как по мне, вчера мы стали свидетелями публичного наказания оборзевшего смерда. Причём, наказания показательного, чтобы и другим холопам неповадно было. Мало того, как мне показалось, чтобы наказание было неотвратимым, подзарядили, на всякий случай и Вакса — второй тайм я уже, фактически, не смотрел, но в первом он был слишком лоялен к нарушениям правил игроками ШД.

И последнее. Вы, очевидно, знаете, моё отношение к связке ДК-"Говерла". Оно негативное. Но я должен отметить, что ИМС, который тоже не ангел, никогда бы не пошёл на такое публичное унижение Грозного. Как бы он потом посмотрел в глаза тренеру "Говерлы"? Но сейчас вопрос другой: как теперь посмотрит Луческу в глаза Вернидубу?

фото: shakhtar.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять