В "Сплите" Милевскому тоже сказали "Давай, до свидания"

5 ноября 2015, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:16
В клубе заявили о нарушении условий кодекса поведения футболиста.

Артем Милевский

Хорватский футбольный клуб РНК "Сплит" расторг контракт с экс-форвардом киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Артемом Милевским.

Об этом со ссылкой на официальный сайт клуба сообщает ua-football.com.

видео дня

Причиной разрыва контракта называется нарушение Милевским правил поведения.

"Когда я пригласил Милевского в "Сплит", я был убежден, что он не потеряет мое доверие и примет руку, которую я и клуб протянули ему. После его перехода я отправил ему кодекс поведения игроков клуба, который относится ко всем игрокам клуба. Я отправил кодекс специально для него, потому что мы в хороших отношениях вне футбола. К сожалению, он не смог придерживаться кодекса и нашего личного договора, поэтому расторжение контракта стало вполне логичным решением", — прокомментировал уход Милевского главный тренер "Сплита" Горан Саблич.

В то же время местные СМИ сообщают, в ночь на понедельник, 2 ноября, Милевский был остановлен полицией на своем автомобиле с завышенным уровнем алкоголя в крови на 2 промиле. Кроме того, у футболиста отсутствовали документы и его держали в полицейском участке, пока Артему их не привезли.

Руководство клуба решило не мириться с возможными дальнейшими выходками игрока и расторгло с ним контракт. Особенно этот эпизод расстроил главного тренера "Сплита" Горана Саблича, с которым у Милевского были дружеские отношения.

Напомним, Милевский стал игроком "Сплита" в октябре. За это время он провел на поле только 33 минуты.

Также напомним, предыдущий клуб — "Хайдук" решил избавиться от Милевского и расторг контракт с ним. Бывший форвард "Динамо" и сборной Украины не сумел удержаться в хорватском клубе, сыграв 27 матчей, забив три мяча и сделал шесть голевых передач.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять