Баталия за выход из группы ЛЧ: пять аргументов в пользу "Динамо" перед матчем с "Порту"

23 ноября 2015, 21:11обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ответы на все вопросы мы прочтем уже во вторник, а сегодня остается только ожидать.

Эпизод матча в Киеве

Накануне матча Лиги чемпионов между португальским "Порту" и киевским "Динамо" в Интернете были опубликованы 5 аргументов, которые должны сыграть на руку украинскому клубу.

Об этом пишет "Mc_moder" на Dynamo.kiev.ua.

видео дня

"1.Сегодня, сейчас, в этот момент.

Помню еще пословицу с детских времен, когда одноклассники, проигрывая мне в каких-то мелочах два раза подряд, говорили — "Бог любит троицу". А самым обидным становилось то, что в третий раз я всегда терпел крах и проклинал эту долбанную троицу. И вот именно в этом сезоне будет третья баталия за выход из группы между "Порту" и "Динамо". Мы проиграли уже два раза, а самое обидное то, что именно против "Порту" мы выглядели достойнее всего. Чего только стоят исторические голы Алиева на Драгао и его лучшего друга в ответном матче. Потом неудачный сезон Блохина и единственные зубы, показанные киевлянами именно в матче против "Порту". И вот сегодня третья баталия за выход из группы Лиги Чемпионов и неужели мы снова не сможем переступить через эти грабли?

2.Тому вкачал, тому вкачал и этому в придачу, тот промолчал, тот промолчал, а этот дал мне сдачи.

"Динамо" — единственный клуб на сегодняшний день, кто не отдал победу "Порту". Скромный португальский коллектив в пух и прах разнес "Маккаби" и непринужденно победил "Челси". Но вот в Киеве звездный вратарь два раза доставал мяч со своей сетки и не смог насладиться стартовой победой. "Порту" — очень неудобный соперник для нашей команды, но тут возникает некий парадокс: "Динамо" — очень неудобный соперник для "Порту". Ни одного матча, а их в последнее время уже было пять, не было, в котором бы наблюдался очевидный фаворит. И вот в этом сезоне "Динамо" уже дало отпор "Порту" в Киеве, а почему бы не добить соперника в их же логове?

3.Хороший боевой дух украинцев.

Мало кто любит Фоменко за его прагматизм, осторожность и, как исход, неубедительные результаты. Но именно то, что стало провальной компанией Михаила Ивановича (выход не на прямую, а через стыковые матчи) — стало приятным явлением для "Динамо". Эмоции, полученные на прошлой неделе " это фундамент характера, показанного завтра. Рыбалка почувствовал ту уверенность, которой давно в нем не было - он перестал обрезаться, он начал выгрызать центр поля, его пасы стали более точными и непредсказуемыми, а глаза у него начали гореть по-настоящему. Ярмоленко забил два мяча в двух играх и снова почувствовал вкус важных, тяжелых голов. Кравец почувствовал вкус крови, получил эмоциональный заряд от рейда, который стал в разы полезнее, чем 75 минут на поле Селезнева. Хачериди — каменная стена, характер и уравновешенный человек, который не велся на провокации всяких Новаковичей. А Сидорчук с Гармашем просто почувствовали запах великой победы, вкус героизма, счастье болельщиков, что их встречали и честь от Президента Украины. Фундамент положен достойно, но вот завтра на нем нужно построить новую Великую победу!

4.Общий язык — залог успеха.

Беланда — невероятно техничный и толковый игрок, но то, что он показывал весь сезон — это, мягко сказать, ужас. Потом пошли ссоры с главным тренером и как результат — Юнес дома играет на приставке, когда команда отдает последние силы на полях Лиги Чемпионов. Признаться честно, после эпизода с Мбокани — я был уверен, что Беланда куда-то пропадет, уйдет и забудет, что такое "Динамо". Но тут Юнес выходит на матч против "Олимпика" и отыгрывает полный матч, а такое явление было довольно таки давно. Но самое важно, что Беланда шел в борьбе, искал напарника и не убирал ноги. Быть может не все у него получалось, но я наконец-то увидел желание сражаться, желание бороться и играть. Ребров только подтвердил тот факт, что они нашли общий язык и это не может не радовать накануне такого важного матча.

5. Всем назло.

Этот фактор, пусть и символический, но тоже немаловажный. Вся Европа (ну я гиперболизирую, так как в основном всей Европы на "Динамо" пофиг) не верит в выход из группы нашей команды. Букмекеры ставят на наших прямых конкурентов. Все это подслащено пессимизмом Украинского болельщика и даже Киевляне не все верят в победу на Драгао. Да и я сам не вспомню уже точно, когда был такой момент, что мы могли повернуть события турнира за один матч. В основном, в самом важном матче мы можем вытянуть только ничью. До сих пор перед глазами поражение 0-3 от Байера, пропущенный гол от Месси на последних секундах, игра с "Интером" в Киеве в последнем матче и ничья на выезде со "Стяуа". Во всех этих матчах (кроме Леверкузена) нам нужно было забить на 1 гол больше, или пропустить на 1 гол меньше, но судьба играла с нами ужасную шутку. Действительно, после такого тома написанной истории очень сложно поверить, что завтра Динамо ее перепишет. Но в глубине души я верю, что ребята могут это сделать. Всем назло.

Ответы на все вопросы мы прочтем уже завтра, а сегодня остается только ожидать. Чуда? Нет, победы!", — говорится в материале.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 сентября, в Киеве матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и португальским "Порту" (группа G) завершился со счетом 2:2.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять