Премьер-лига: "Днепр" дома проиграл полтавчанам, видео голов

30 ноября 2015, 21:18обновлено 3 августа 2018, 01:16
По итогам 16-го тура "Ворскла" вошла в 5-ку сильнейших команд турнирной таблицы, набрав 25 очков. У идущего 4-м "Днепра" осталось 28 баллов.

В Днепропетровске завершился заключительный матч 16-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Днепр" принимал полтавскую "Ворсклу" и проиграл со счетом 0:2.

Судьба матча была решена в концовке первого тайма, отмечает УНИАН.

"Днепр" считавшийся фаворитом игры, с самого начала владел инициативой, много и разнообразно атаковал, но довести до гола хотя бы одну комбинацию так и не сумел. В свою очередь, "Ворскла" на 44-й минуте провела атаку, которую завершил точным ударом Санжар Турсунов. В атаке гостей Младен Бартулович после рывка по левому флангу сделал диагональную передачу чуть назад, и набежавший Турсунов сильным ударом вогнал мяч в ворота.

А в начале второго тайма, на 58-й минуте, гости удвоили свой перевес. В атаке полтавчан левым флангом мяч был послан в штрафную, где Андрей Ткачук поборолся с Романом Безусом, мяч отскочил к Антону Шиндеру и тот с разворота забил мяч в угол ворот.

В оставшееся время, несмотря на беспрерывные атаки "Днепра", полтавчане сумели удержать свой перевес.

"Днепр" — "Ворскла" 0:2

Голы: Турсунов, 43, Шиндер, 58

"Днепр": Бойко, Чигринский (Чеберячко, 72), Томечак (Гама, 62), Дуглас (Безус, 46), Гуйе, Лео Матос, Лучкевич, Ротань, Данило, Селезнев, Матеус

"Ворскла": Богуш, Сапай, Симинин, Даллку, Дитятьев, Чеснаков (Ковпак, 77), Бартулович (Скляр, 46), Громов, Турсунов (Мищенко, 86), Ткачук, Шиндер

Предупреждения: Чигринский, Шиндер, Чеснаков, Томечак, Симинин, Ткачук

Таким образом, по итогам 16-го тура "Ворскла" вошла в 5-ку сильнейших команд турнирной таблицы, набрав 25 очков. У идущего 4-м "Днепра" осталось 28 баллов. В тройке лидеров донецкий "Шахтер", киевское "Динамо" (по 40 очков) и луганская "Заря" — 31.

Пропущенный 12-й тур (заключительный в осенней части сезона 2015/16) состоится 4-6 декабря, после чего команды уйдут на каникулы до марта.

Напомним, ранее сообщалось, что 29 ноября, в рамках Премьер-лиги в Киеве "Динамо" принимало одесский "Черноморец". Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу чемпионов Украины.