Сегодня Владимир Кличко празднует юбилей: лучшие фото из жизни боксера

25 марта 2016, 10:14обновлено 3 августа 2018, 01:18
На профессиональном ринге Кличко провел 68 боев: 64 победы и 4 поражения.

Сегодня, 25 марта, живая легенда мирового бокса украинский супертяжеловес, олимпийский чемпион Владимир Кличко празднует свой юбилей, ему исполнилось 40 лет.

На профессиональном ринге Кличко провел 68 боев: 64 победы и 4 поражения.

видео дня

В 2000—2003-м и 2006—2015 годах он владел титулом лучшего боксера мира в супертяжелом весе. Утратил его 29 ноября 2015 года: проиграл по очкам британцу Тайсону Фьюри. Матч-реванш предварительно запланирован на 4 июня 2016-го, который он считает своей первоочередной задачей.

Владимир Кличко не исключает своего участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Это было бы невероятное ощущение — выступить на Олимпиаде через 20 лет после того, как я выиграл золотую медаль в Атланте", — говорит Кличко.

Пока что о своем будущем Владимир, если и говорит, то нечетко, пишет Вести.

"После окончания карьеры возвращаться в бокс я не буду, как и особо скучать по нему. Хотя, наверное, я еще не понимаю, насколько сложной будет жизнь для меня без спорта", — сказал он.

В политике себя, в отличие от брата, Кличко-младший тоже не видит, как и вряд ли станет бизнесменом. Но не сомневается, что "найдет способ сделать свою жизнь интересной" и его не будет ждать разочарование. То шутя, то серьезно его сватают в Голливуд. К тому же у боксера есть жена и дочь, другие родственники и друзья, которым он не мог уделять достаточно внимания во время спортивной карьеры.

фото: klitschko-brothers.com; vesti-ukr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять