На этапе Кубка мира в Италии украинская гимнастка завоевала три медали

3 апреля 2016, 21:20обновлено 3 августа 2018, 01:18
Наша соотечественница сегодня выиграла два "золота" и "серебро".

Анна Ризатдинова

В воскресенье, 3 апреля, в итальянском городе Пезаро в рамках этапа Кубка мира по художественной гимнастике украинка Анна Ризатдинова завоевала две золотые медали и одну серебряную.

Об этом пишет УНИАН.

В то же время агентство уточнило, что сегодня был последний день соревнований, наша соотечественница выиграла "золото" в упражнениях с мячом и лентой.

"Этап Кубка мира в Пезаро проходил 1-3 апреля. Всего на счету украинки четыре награды, в том числе, "бронза" в многоборье", — отметили журналисты.

По их данным, в упражнении с мячом судьи оценили выступление Ризатдиновой в 18,650 балла, на пьедестале почета она опередила россиянку Дину Аверину и Мелитину Станюту из Беларуси, которые разделили второе место (у них по 18,500 балла).

"В упражнении с лентой заработала 18,600 балла, второе место разделили Аверина и Сей Ён Джей из Южной Кореи", — добавило агентство. Серебро же украинка завоевала в упражнении с обручем, чемпионкой стала Маргарита Мамун из РФ, а "бронза" досталась Авериной.

Напомним, 20 марта в столице Португалии Лиссабоне в рамках этапа Кубка мира по художественной гимнастике Анна Ризатдинова также завоевала три медали. Узнать больше о ее достижениях можно здесь.