Дневник Олимпиады: в медальном зачете лидируют США

8 августа 2016, 09:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Сегодня на Олимпиаде будут разыграны очередные 14 комплектов наград.

 / rio2016.com

Сегодня, 8 августа, на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро пройдут соревнования в 23 видах олимпийских дисциплин, где будут разыграны очередные 14 комплектов наград. Пока сборная США возглавляет медальный зачет.

Победители и призеры Игр-2016 определятся в девяти видах спорта, в четырех из которых на медали рассчитывают украинские спортсмены, сообщает Укринформ.

видео дня

Украинские олимпийцы, в частности, поборются за награды в спортивной гимнастике, где "сине-желтую" сборную представляют Олег Верняев, Игорь Радивилов, Максим Симянкив, Андрей Сеничкин и Владислав Грико, фехтовании на саблях (Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук), пулевой стрельбе (Сергей Кулиш, Олег Царьков) и прыжках в воду с вышки (Максим Долгов, Александр Горшковозов).

После второго дня соревнований на Олимпиаде-2016 сборная США возглавляет медальный зачет, сообщает официальный сайт соревнований.

На счету американцев 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Также по три золотые награды у сборных Австралии (3–2–3) и Китая (3-0-3), но у них меньше серебряных и бронзовых наград.

По две золотые награды у Италии (2–3–2), Кореи (2–2–1) и Венгрии (2–0–0). Еще у 11 национальных сборных по 1 золоту. Всего медали турнира уже завоевали команды 31-й страны. Замыкают медальный зачет — по одной бронзовой медали — Испания, Греция и Польша.

На счету сборной Украины после двух соревновательных дней ни одной награды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять