Сборная Украины оказалась одной из самых молодых команд в отборе на ЧМ-2018

4 июля 2017, 16:18обновлено 3 августа 2018, 01:25
Шевченко не делал громких заявлений — просто принялся омолаживать коллектив.

Андрей Шевченко

В отборочном турнире ЧМ-2018 приняло участие шесть футболистов, которые еще могли бы выступать за молодежку, а не национальную сборную Украины.

Об этом сообщает интернет-издание "Команда №1".

видео дня

Главный тренер сборной Андрей Шевченко не делал никаких громких заявлений — просто принялся омолаживать коллектив. В шести матчах отборочного турнира ЧМ-2018 использовал шесть футболистов, которые еще могут выступать за молодежную команду страны. При этом некоторые из них уже являются основными игроками "сине-желтых": Виктор Коваленко провел в старте все шесть поединков, Александр Зинченко — три, Николай Матвиенко — два, а Артем Беседин и вовсе забил победный мяч в последней официальной игре!

В итоге по среднему возрасту игроков, которые принимали участие в текущей квалификации, сборная Украины старше только одной команды своей группы — Косова. В общем рейтинге 54-х европейских сборных мы занимаем шестое место. Могли бы быть еще моложе, но некоторых возрастных футболистов из состава национальной команды выводят постепенно. Зато молодых вводят очень решительно, пишет издание.

 / zbirna.com

Напомним, матч отборочного цикла на Чемпионат мира 2018 года между сборными Косово и Украины состоится в Албании, в городе Шкодер на стадионе "Лоро Боричи".

Матч пройдет 6 октября 2017 года. Это поединок 9-го тура группового турнира квалификации на ЧМ-2018, который станет предпоследним в группе для украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять