Лига чемпионов: "Атлетико" и "Челси" катают ничью, опубликованы фото

22 апреля 2014, 23:04обновлено 3 августа 2018, 01:06
Петер Чех получил травму и ушел с поля

Во вторник, 22 апреля, в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" закончился первый тайм матча плей-офф раунда полуфинала Лиги чемпионов, в котором "Атлетико" принимает лондонский "Челси".

Счет пока "сухой" – 0:0.

Начало первого тайма было за хозяевами, однако попытки "Атлетико" прорваться к воротам Петера Чеха вязли в плотной обороне "Челси", которая спокойно держит позиции. Мадридцы пытались массированно атаковать через центр, но безуспешно.

Один из первых мячей попал в штрафную "Атлетико" только к 11-й минуте после навеса со штрафного, но гостил там буквально секунду.

Хозяева добавили прессинг. "Челси" просто физически не успевал вывести мяч со своей половины поля, пытаясь перепасовками сбить наступательный порыв "Атлетико".

На 16-й минуте произошел весьма неприятный инцидент в штрафной гостей. Во время углового Петер Чех вытягивал мяч из-под перекладины, и тут в него врезался Рауль Гарсия. Голкипер сразу рухнул на газон, показав, что получил травму. Спустя две минуты "Танкиста" заменили Шварцером.

"Атлетико" продолжил атаки: резкий пас из глубины - но Рауль Гарсия в офсайде, чуть позже Коста остро простреливал во вратарскую, но Терри как-то нервно вынес мяч.

Первую серьезную контратаку "Челси" организовал только на 28-й минуте - вперед побежали Рамирес и Торрес, Рамирес решил ударить в дальний угол. Неточно…

Хозяева получили еще один шанс на 30-й минуте. Рауль Гарсия получил навес из глубины и даже смог нанести ударить головой, но не попал в створ ворот.

Гости ответили длинным диагональным пасом на Торреса. Тот не смог остановить мяч, упустил его за лицевую линию - стадион одобрительно загудел.

"Атлетико" продолжил нагнетать. На 34-й минуте опасно пробил Суарес - мяч прошел совсем рядом со штангой, к тому же его еще и зацепил пальцами Шварцер (чего судья не заметил).

На 41-й минуте после мощного удара Диего Косты мяч попал в руку Аспиликуэты. Весь Мадрид требовал пенальти, однако судья счел иначе. По его мнению, игры рукой все-таки скорее не было.

В добавленное время мог отличиться Суарес, пробив в створ ворот "Челси", однако мяч шел именно туда, где стоял Шварцер.

У гостей Давид Луис вызвался пробить опасный штрафной, после минутной подготовки он умудрился попасть в стенку из игроков "Атлетико".

Хозяева пытались еще атаковать, однако Виллиан просто вынес мяч. Свисток арбитра зафиксировал промежуточный счет на табло – 0:0.

В первом тайме команды играли в следующих составах:

Атлетико М: 13. Куртуа, 2. Годин, 3. Филипе Луис, 23. Миранда, 4. Суарес М., 6. Коке, 8. Рауль Гарсия, 14. Габи, 20. Хуанфран, 21. Диего, 19. Диего Коста

Запасные: 1. Арансубия, 12. Алдервейрелд, 5. Тьягу Мендеш, 24. Соса, 10. Туран, 11. Родригес К., 9. Вилья

Челси: 1. Чех (до 18') , 4. Давид Луис, 24. Кэхилл, 28. Аспиликуэта, 26. Терри, 3. Коул Э., 12. Микел, 7. Рамирес, 8. Лэмпард, 22. Виллиан, 9. Торрес

Замены: 23. Шварцер (c 18')

Запасные: 27. Аке, 33. Калаш, 11. Оскар Жуниор, 16. ван Гинкел, 14. Шюррле, 19. Ба Демба

Напомним, что завтра состоится второй полуфинал, котором мадридский "Реал" будет принимать мюнхенскую "Баварию".