"Шахтер" и "Волынь" одержали уверенные победы в чемпионате

30 ноября 2014, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
Донецкий "Шахтер" разгромил запорожский "Металлург", а "Волынь" разобралась с "Ильичевцем".

В чемпионате Украины состоялись очередные матчи 14-го тура.

Горняки не оставили хозяевам ни единого шанса и четырежды поразили их ворота.

Голы: Марлос, 56, Тейшейра, 60, 62, Веллингтон, 90

Предупреждения: Коротецкий, Рудыка — Степаненко

"Металлург" З: Боровик, Ульянов, Лисицкий, Коротецкий, Балич, Орелеси, Рудыка, Штурко (Гавриш, 58), Приемов, Юсов (Сержиньо, 66), Платон (Матяж, 77)

"Шахтер": Пятов, Срна (Дентиньо, 67), Кучер, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос (Веллингтон, 64), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 61), Адриано

В другом матче луцкая "Волынь" принимала неудачника нынешнего сезона, мариупольский "Ильичевец".

Все мячи в этом поединке были забиты в первом тайме: лучане забили быстрый гол, а вскоре Бикфалви добавил еще два, "Ильичевец" ответил голом престижа.

"Волынь" - "Ильичевец" 3:1

Голы: Шабанов, 8, Бикфалви, 19, 29 — Яворский, 31

Предупреждения: Очигава, Мандзюк

"Волынь": Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Шиш, Бабенко, Федорчук, Кобахидзе, Матей, Мемешев (Гуменюк, 83), Бикфалви (Мариотто, 86)

"Ильичевец": Гальчук, Очигава, Яворский, Суходуб, Цюпа (Дехтяренко, 89), Мишнев, Оберемко (Приходько, 78), Гринь, Тотовицкий, Шевчук, Мандзюк (Скоблов, 87)

Благодаря своей победе "Шахтер" вернул себе второе место в турнирной таблице (как минимум до конца игры "Днепра" с донецким "Металлургом"), а лучане поднялись на пятую строчку (в 17:00 начнется игра "Металлиста" с "Зарей" - в случае победы луганчан они поднимутся сразу на четвертое место).

Напомним, вчера состоялся первый матч 14-го тура - донецкий "Олимпик" неожиданно справился с "Черноморцем".