Украинка Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам

5 апреля 2015, 20:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
Турнир проходил в российском городе Сочи.

Шахматы, иллюстрация

В воскресенье, 5 апреля, в российском городе Сочи состоялась финальная партия Чемпионата мира по шахматам, в результате которой победителем стала украинка Мария Музычук.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что соперницей гражданки нашей страны была россиянка Наталия Погонина, с которой они сыграли вничью, однако встреча закончилась со счетом 2,5:1,5 очка.

Обратим внимание, что перед игрой счет был 2:1 в пользу Музычук. "Партия, в которой соперница постоянно атаковала, завершилась на 56-м ходу", — добавили журналисты.

Стоит отметить, что из призового фонда Чемпионата мира (450 тыс. долларов ) победительница получит 60 тыс., сообщает Укринформ.

"Музычук стала второй украинской чемпионкой мира по шахматам среди женщин за время независимости Украины после харьковчанки Анны Ушениной, которая выиграла мировую шахматную корону в 2012 году в Ханты-Мансийске (РФ)", — отметило агентство.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате Чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет, прошедшем в городе Дурбан (ЮАР), в категории до 18-ти победу одержал украинец Александр Бортник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять