Осадчая, Горбунов и Навроцкая выступили против войны

19 марта 2014, 16:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Звезды записали видеообращение

Катя Осадчая

Известные украинские звезды Катя Осадчая, Соломия Витвицкая, Юрий Горбунов, дуэт Потап и Настя, Артур Боссо, Ольга Навроцкая, Анастасия Приходько, Вадим Красноокий и многие другие приняли участие в проекте "Мирна сотня".

Украинские артисты и телеведущие записали видеообращения на тему языкового вопроса в Украине и призвали остановить войну.

"Меньше всего в этом мире мы, женщины, хотим слышать слово "война".

Ведь страшнее слова нет. Так говорила мне моя бабушка, когда я была маленькая, так говорим мы, живущие в 21-м веке в мирной стране Украина.

В своей родной стране я говорю в Донецке по-украински, а во Львове – по-русски, и никогда в жизни я не сталкивалась с непониманием", - призналась телеведущая Катя Осадчая.

"Я живу и работаю в Украине с 1991 года. Все мои родственники живут в России. Мы и в самом страшном сне представить себе не могли, что Россия и Украина могут воевать. Сейчас над нашими странами нависла страшная туча, и это не наше с вами желание.

Чтобы остановить эту ужасную реальность, пожалуйста, давайте не поддаваться той информационной войне, которая сейчас идет в наших странах. Если мы сейчас включим агрессию и ненависть друг к другу, если мы будем поддакивать той горстке политиков, которые сейчас хотят развязать войну, ни к чему хорошему это не приведет", - считает стилист Марина Борщевская.

Напомним, ранее известный дуэт "Потап и Настя" записали видеообращение для своих российских поклонников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять