VIP итоги-2014: самые роскошные мировые и скандальные украинские свадьбы

29 декабря 2014, 16:06обновлено 3 августа 2018, 01:11
В 2014 году поженились Анджелина Джоли и Брэд Питт, вышла замуж Ким Кардашьян и женился Джордж Клуни

В уходящем 2014 году много звездных и просто знаменитых пар сменили свои семейные статусы, официально вступив в брак.

Так, например, Анджелина Джоли и Брэд Питт наконец-то решились пойти к алтарю. Правда, к такому решению подтолкнули их шестеро детей.

За подготовкой к свадьбе американской дивы Ким Кардашьян и рэпера Канье Уэста следил весь мир, а свадьба в Венеции заядлого холостяка Джорджа Клуни, кажется, стала самой романтичной.

А вот бракосочетание знаменитого музыканта Элтона Джона и его партнера Дэвида Ферниша была более, чем скромной.

В Украине же свадебные торжества, к сожалению, чаще всего сопровождались скандалами. Вспомним только свадьбу дочери Андрея Деркача и сына Владимира Литвина, которая состоялась в разгар событий на Майдане. А роскошная "розовая" свадьба дочери львовского таможенника Ивана Бокало вызвала бурю возмущений в обществе.

Ким Кардашьян и рэпер Канье Уэст поженились во Флоренции в крепости XVI века Форте ди Бельведере. Говорят, роскошное празднование обошлось молодоженам в полмиллиона долларов. Для гостей были заказаны два частных самолета, а угощения готовили лучшие повара из флорентийского ресторана Enoteca Pinchiorri. В такую же сумму – 500 тысяч долларов – обошлось и свадебное платье невесты от Givenchy Haute Couture творения Риккардо Тиши.

Бракосочетание Джолипиттов состоялось без предсвадебной шумихи, можно даже сказать, что оно стало неожиданным для поклонников знаменитой пары.

Джоли и Питт поженились в замке Шато Миравиль во Франции. Невеста шла под венец в "очень традиционном" белом платье в пол от Versace из старинного кружева и шелка, а фату Анджолины дети разрисовали разноцветными маркерами.

Актеры прочитали друг другу клятвы – плакали все. Кстати, на свадьбе Джоли и Питта было всего 22 гостя. Известно также, что 13-летний Мэддокс и 11-летний Пакс вели маму к алтарю, 9-летняя Захара и 6-летняя Вивьен бросали лепестки цветов, а 6-летний Нокс и 8-летняя Шайло несли кольца стоимостью 250 тысяч долларов.

Свадебные фото знаменитая пара продала изданиям за 5 миллионов долларов, которые сразу же отдали на благотворительность.

В 2014 году распрощался с холостяцкой жизнью известный актер 53-летний Джордж Клуни.Его женой стала 36-летняя адвокат, правозащитница Джулиана Ассанжа – Амаль Аламуддин. Торжество состоялось в отеле Aman Canal Grande Venice в Венеции. Для столь важного события невеста выбрала подвенечное платье от Oscar de la Renta.

Первый танец молодожены исполнили под песню "Why Shouldn't I?" Коула Портера. Гуляния в честь их свадьбы длились целых три дня, а медовый месяц молодожены провели на Сейшелах.

Пошел к алтарю и сэрЭлтонДжон. Знаменитый музыкант и его партнер Дэвид Ферниш наконец-то смогли узаконить свои отношения. Отметим, Элтон и Дэвид познакомились еще в далеком 1993 году, тогда Ферниш помог музыканту справиться с алкогольной и наркотической зависимостью. А на свадьбу пара решилась после того, как в Великобритании были легализованы однополые браки.

Свадьба пары была скромной и прошла в закрытом для прессы режиме. Правда, за происходящим каждый желающий мог следить в Сети – специально для этого Элтон Джон завел свой аккаунт в Instagram. Элтон Джон и Дэвид Ферниш воспитывают двух сыновей –Закари и Элайджу от суррогатной матери.

В Украине же свадьбы сопровождались скандалами и обвинениями молодоженов в неуместной во наше время роскоши.

Так, в январе в пятизвездочном киевском отеле "Интерконтиненталь" экс-спикер Владимир Литвин и сын экс-главы СБУ Андрей Деркачс размахом погуляли на свадьбе своих детей – Ивана и Татьяны. В то время на Майдане шла Революция Достоинства: противостояние мирных протестующих, вышедших против диктатуры Януковича, и правоохранителей, защищающих власть Януковича. По данным СМИ, гостей на свадьбе развлекали Филипп Киркоров, Верка Сердючка и Ани Лорак.

В Париже состоялась свадьба сына регионала Владимира Кацубы – Александра, в то время зама главы НАК "Нафтогаза". Молодой чиновник женился на дочери днепропетровского бизнесмена Татьяне Гузенко. Торжество проходило в Шато де Шантильи. Правда, молодожены не афишировали это событие – их "сдали" друзья, которые постили в соцсетях снимки с празднования. Был, например, среди гостей сын харьковского мэра Геннадия Кернеса – Родион Гайсинский. А пели на свадьбе Кацубы и Гузенко одни из самых дорогих российских исполнителей Григорий Лепс и Тимати.

Всю Львовщину подняла на уши "розовая" свадьба дочери тамошнего таможенника Ивана Бокало. Выпускница юридического вуза Наталья и ее избранник Александр устроили пышное гулянье в отеле "Риксос-Прикарпатье". Писали, что молодожены прибыли на церемонию на вертолете, а в отеле для них целую стену украсили живыми цветами. На безымянном пальце невесты сверкало кольцо белого золота с огромным бриллиантом. Выступали Злата Огневич и группа "ТіК", а ведущим вечера был Александр Педан.

Роскошь свадьбы и возмутила украинцев, ведь люди посчитали, что на деньги, потраченные на бракосочетание, можно было закупить, например, бронежилеты для бойцов АТО.

Однако не все свадьбы украинских селебретис вызывали неодобрение общественности. Так, поклонники радовались, например, за певицу Яну Соломко.Участница шоу "Холостяк" дважды выходила замуж: в первый раз – на берегу океана в Доминикане, во второй – в Киеве, в кругу самых близких людей.

"Все изначально случилось – и наше знакомство, и предложение руки и сердца, и свадьба – так, как я мечтала об этом в детстве. Мой мужчина сделал все именно так, как представляют себе девочки в грезах – красиво, ярко, романтично и нежно!", – поделилась Яна с изданием Viva.

Женился также и главный герой шоу "Холостяк-4" Константин Евтушенко. Избранницей бизнесмена стала олимпийская чемпионка по семиборью Наталья Добрынская. Их свадьба состоялась на киевском НСК "Олимпийский". Накануне пара расписалась в одном из столичных ЗАГСов. Поставить печати в паспортах пара приехала в джинсах и рубашках. А вот на венчании невеста была в традиционном белом платье, а жених – в костюме и бабочке. Медовый месяц влюбленные провели на Гавайях. Отметим, что в этом году Евтушенко и Добрынская не только отметили свадьбу, но и отпраздновали рождение сына Дария.

Двойное счастливое событие отметила в этом году и солистка группы "НеАнгелы" рыжеволосая Слава. Артистка вышла замуж за пластического хирурга Эдгара Каминского, которому недавно родила сына Леонарда. Примечательно, что обменяться кольцами пара решила в день рождения невесты, когда ей исполнилось 30 лет. После свадьбы Слава взяла фамилию мужа.

После шести лет отношений связать себя узами брака решили и бывшие ведущие шоу "Орел и Решка" Андрей Бедняков и Анастасия Короткая. Андрей сделал предложение Насте в Нью-Йорке еще ​​перед новым 2013-м годом, но из-за плотного рабочего графика с гулянием пришлось повременить. Судя по отметкам на фото, которые потом появились в Сети, церемония проходила на базе отдыха "Лесная" под Киевом.

Почти студенческую свадьбу устроила бывшая жена композитора Константина Меладзе Яна Сумм. Она вышла замуж за 39-летнего бизнесмена Олега. После регистрации брака родители молодых, дети Яны и общие друзья – всего 12 человек – скромно отпраздновали событие в ресторане.

А вот композитор Игорь Крутойна свадьбу своей старшей дочери Виктории не скупился. Говорят, на торжество в Монако знаменитый папа потратил около 5 миллионов рублей. Виктория вышла замуж за ресторатора Давида Берковича.

В 2014 году сменила свой статус на "замужняя" звезда реалити-шоу "Холостяк-3" Яна Станишевская.

48-летний автор мировых бестселлеров "99 франков" и "Любовь живет три года" француз Фредерик Бегбедер женился на 23-летней студентке факультета искусствоведения парижского Католического института Ларе Мишель, с которой встречался 4 года.

39-летний солист популярной группы "Uma2rmaH" Владимир Кристовский тайно женился на своей новой возлюбленной 27-летней актрисе Ольге Пилевской.

А известный российский актер Михаил Ефремов в Грузии женил 26-летнего сына Никиту на актрисе МХТ имени Чехова Яне Гладких.

Знаменитый итальянский певец и композитор Эрос Рамазотти пошел к алтарю с давней возлюбленной – моделью Марикой Пеллегринелли: невеста была в наряде от Valentino, подол которого украшал узор из нот любимой песни новобрачных – Las Cosas de la Vida.

45-летний президент Грузии Георгий Маргвелашвили узаконил свои отношения подругой Маке Чичуа, с которой несколько лет жил в гражданском браке.

Известный шоумен и актер Сергей Светлаковженился на матери своего второго ребенка Антонине Чеботаревой: расписался в ЗАГСе в Латвии, а отпраздновали торжество Таиланде.

Российская певица Юлия Савичева вышла замуж за композитора Александра Аршинова: на грандиозную вечеринку артистки были приглашены 400 гостей.

Вышла замуж и финалистка вокального шоу "Голос країни", украинская этно-певица Иллария.

В этом году "окольцевали" и бывшую жену Андрея Ющенко, экс-невестку третьего президента Виктора Ющенко Елизавету,сестру Маши Ефросининой.

В 2014 году много было и скромных свадеб, и пышных бракосочетаний, и веселых вечеринок, и тайных церемоний. Так что даже террорист, экс-главарь боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" в Москве женился на своей 22-летней помощнице Мирославе Регинской.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять