Канье Уэст получил диплом Художественного института Чикаго

12 мая 2015, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:13
Рэпер стал дипломированым доктором

Известный американский рэпер Канье Уэстполучил научную степень Художественного института Чикаго.

Западная пресса сообщает, что 37-летний исполнитель стал почетным доктором.

видео дня

Получая диплом одного из лучших художественных учебных заведений в США, Уэст признался, что очень нервничал во время церемонии присуждения ему степени. В своей благодарственной речи Канье сказал, что воспользуется ученой степенью, чтобы "сделать жизнь всех нас проще".

"…Я работаю во многих сферах – одежда, кино, выступления на сцене. Теперь мне будет гораздо проще его чего-то добиться, потому что у меня есть диплом Художественного института Чикаго. Спасибо", — пошутил в конце своей речи Канье.

В 20-летнем возрасте Уэст бросил ВУЗ, чтобы все свободное время посвятить музыке. Спустя пару месяцев свет увидела первая пластинка рэпера с символичным названием "The College Dropout" (исключение из колледжа). Примечательно, что мама Канье доктор Донда Уэст была профессором английского языка и преподавала в Clark Atlanta University. Решение сына не получать высшее образование было настоящим ударом для женщины, но теперь, глядя на него с неба, она может им гордится.

Напомним, фaнaты извecтнoгo aмepикaнcкoгo иcпoлнитeля Кaньe Уэcтa зарабатывают деньгина имени звезды. В Сети продают воздух с концерта рэпера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять