Экстремал Комаров устроил тест-драйв личной "Чайки" Фиделя Кастро

5 июня 2015, 11:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Дмитрий Комаров продалжает путешествовать Кубой 

Путешественник-экстремал Дмитрий Комаров, ведущий программы "Мир наизнанку", промчался по Гаване на личной "Чайке" Фиделя Кастро. Автомобиль Фиделя украинец разыскал специально.

Именно эту "Чайку" когда-то подарил Фиделю Леонид Брежнев. Авто премиум-класса до сих пор в идеальном состоянии. И чтобы убедиться в этом, настойчивому Комарову даже дали заглянуть под капот.

видео дня

В этой серии "Мира наизнанку" Дима покажет все контрасты Гаваны. Особенно его шокировали роскошные колониальные дворцы, превращенные властями в… коммуналки. Люди здесь живут на свой страх и риск, в разрухе и без воды. Кстати, водопровода нет во многих районах столицы Кубы.

Кубинцы покажут Комарову, как выкручиваются, чтобы не жить на зарплату в 20 долларов. Например, они сдают дома богатым иностранцам. А еще Дима найдет частный домашний ресторан, где готовят самые большие гамбургеры в стране.

Также в новой серии "Мир наизнанку" заглянет в шикарный дом Эрнеста Хемингуэя, а после этого совершит тур по его любимым барам, пробуя "эталонные" мохито и дайкири.

Как стать пассажиром легендарного авто и что произойдет в пути, Дима покажет в новой серии "Мира наизнанку" в воскресенье, 7 июня, на канале "1+1". Начало – в 11:00.

Напомним, съемки на Кубе стали самыми опасными за всю историю "Мира наизнанку". За Дмитрием Комаровым и оператором Александром Дмитриевым следили местные спецслужбы, их регулярно вызывали на допросы и обыскивали. На Кубе команда "Мира наизнанку" пережила арест и депортацию из страны. За отснятый материал Диме и Саше грозили годы тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять