Лев Лещенко ответил Пригожину на "продажных и ж*пошников": да пошел он в одно место

24 июня 2015, 13:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
В российском шоу-бизнесе возник конфликт

Лев Лещенко

Известный российский певец Лев Лещенкоответил продюсеру Иосифу Пригожинуна его реплику о "продажных артистах".

Все дело в том, что Лещенко, Земфира, группа "Браво" собираются выступить на музыкальном фестивале "Кубана". В этом году его перенесли из Краснодарского края в столицу Латвии из-за жалоб местных властей и РПЦ. По мнению чиновников "Кубана" – это "шум-гам, пьяная молодежь и разврат".

видео дня

Теперь поклонники фестиваля отправятся слушать качественную музыку в Ригу.

Продюсер Иосиф Пригожин был возмущен, что российские звезды согласились петь в Латвии после того, как власти запретили ему, певице Валерии, Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, Ивану Охлобыстину и Михаилу Пореченкову въезд в страну. Перечисленные знаменитости поддерживают агрессивную политику России по отношению к Украине, поэтому попали в "черный список".

"Продажные, по-другому назвать нельзя. Я их не осуждаю, я не знаю мотивы, по которым они туда пошли. Но они делают все, чтобы нас дискредитировать как нацию российскую и назло пойти туда. Мы от многих дистанцировались, мы не хотим в принципе приближаться к этим людям. Народ сплотился вокруг президента, а все остальные — жопошники просто", — заявил продюсер в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Лев Лещенко, которого заочно обвинили в продажности, не сдержался и ответил на нападки Пригожина: "Да пошел он этот Иосиф в одно место! Он думает только о себе и не думает о том, что есть еще другие какие-то жизненные моменты. Не надо смешивать личные неприязни, обиды, музыку и политику. Я в прошлом году выступал в Риге на Дне Победы, где было 70 тысяч человек", — заявил народный артист.

Пригожин после этого стал оправдываться, что его неправльно поняли, и что он воопше такого не говорил. "Получилась тупиковая и смешная история! Я, конечно считаю, что все артисты должны быть солидарны по отношению друг к другу. Если с вами так поступает страна – я имею в виду ситуацию прошлым летом – то туда никто из коллег не должен приезжать! Дальше я сказал, что если у людей нет чувства солидарности и достоинства, то они — "жопошники". Это я сказал в адрес организаторов совсем не того фестиваля и не того вопроса. Вопрос не был четко адресован касательно фестиваля Kubana, который проходил много лет в Краснодарском крае! Вопрос был задан коряво, и корявый ответ был и с моей стороны", — туманно объяснил, как произошло недоразумение, изданию Super Пригожин. — Я не оскорблял Земфиру или Льва Лещенко — это абсолютная ложь!, — негодует муж Валерии. — Получается, меня просто на них натравили. "Кубану" вынуждают переехать в другую страну – вот это неправильная история!".

Напомним, ранее у продюсера Иосифа Пригожина был конфликт с балериной Анастасией Волочковой,которая назвала его и певицу Валерию "политическими проститутками".

Иосиф Пригожин

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять