Джейн Биркин требует убрать ее имя из названия сумок Hermes

29 июля 2015, 17:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Скандал возник из-за методов добычи кожи для сумок 

Birkin Hermes

Актриса и певица Джейн Биркин требует убрать свою фамилию из названия модели легендарной сумки от известного бренда Hermes.

Причиной послужил скандал, разгоревшийся вокруг методов добычи кожи на фабрике в Техасе, поставляющей бренду шкуры аллигаторов.

видео дня

В рамках расследования организации PETA выяснилось, что на фабрике применяется множество жестоких способов добычи кожи

В связи с этим Джейн Биркин попросила модный Дом не использовать ее имя в названии моделей, изготовленных из кожи аллигатора, полученной таким образом. Впрочем, к сумкам из других типов кожи это не относится, и запрет на название распространяется до тех времен, пока используемая кожа не будет добыта более гуманными методами.

Представители итальянского бренда поспешили прокомментировать просьбу Биркин и отметили, что также были шокированы методами работы своего поставщика и планируют провести тщательное расследование.

При этом особый акцент был сделан на то, что комментарии актрисы никак не повлияют на ее долгую дружбу и сотрудничество с брендом. Похоже, названию культовой сумки все-таки ничего не грозит, чего не скажешь о недобросовестных производителях экзотической кожи.

Отметим, история легендарной сумки Hermes насчитывает уже 31 год и за это время получила статус самого известного аксессуара в мире. Лист ожидания на покупку со временем не становится короче несмотря на внушительный ценник: от 10 500 до 150 000 долларов.За всю историю классическая модель практически не претерпела изменений.

Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что нардеп Оксана Продан ходит на работу в парламент с сумкой от Hermes, стоимость которой может составлять 400 тысяч гривен. Сама политик открестилась от дорогого аксессуара, указав, что ее сумка "дешевый китайский продукт".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять