Американский рокер объяснил, почему носит кольцо с гербом России

12 августа 2015, 18:44обновлено 3 августа 2018, 01:15
По словам рокера, информация, которую на Западе получают о Крыме не соответствует действительности.

Джо Линн Тернер

Американский рок-музыкант Джо Линн Тернер — бывший участник легендарных групп Deep Purple и Rainbow, который приехал на гастроли в оккупированный Крым, признался, что постоянно носит кольцо с российским гербом, и объяснил, почему это делает.

"Я ношу кольцо с гербом России, потому что я знаю, что правда живет в России. Я вижу, что Россия возрождается и становится сильной, — сказал Тернер на пресс-конференции в Симферополе. — Я безумно люблю крымскую публику. Я был тут несколько месяцев назад и очень рад вернуться. Я жду полного аншлага на своих концертах", пишет ТАСС.

видео дня

По словам рокера, информация, которую жители западных стран получают о Крыме из доступных им СМИ, не соответствует действительности.

"Все, что показывается, это неправда. Я вижу полную пропаганду, которая не является правдой, — говорит музыкант. — Я думаю, что люди должны быть горды, что они сами сделали свой выбор. Я горд, что я знаю правду. Я понимаю, что произошло в истории, как происходил референдум".

Тернер не боится, что к нему могут применить какие-либо санкции в связи с поездкой в Крым: он считает, что музыка вне политики. "Я играю для людей, а не для политики. Политика не имеет власти над душой человека. Люди, особенно русские, показывали в истории невероятную силу и волю духа. Я верю, что Бог является правдой, и Бог сейчас живет в России", — добавил музыкант.

Тернер даст в Крыму три концерта: в Феодосии, Севастополе и Ялте.

Тернер также заявил, что собирается в ближайшее время переехать на жительство в Белоруссию.

"Я планирую переехать в Белоруссию, если (Александр) Лукашенко разрешит. К сожалению, я некомфортно себя чувствую в США, я не согласен с политическими решениями. Эта страна сейчас не является той, в которой вырастил меня мой отец. Я нашел для себя новый дом в другой части мира", —сказал музыкант .

Тернер также рассказал, что у него русская жена, и именно она подвигла его сменить США на Белоруссию.

Напомним, фронтмен известной российской группы "Наутилиус Помпилиус" Вячеслав Бутусов собирается выступить в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять