Принц Уильям спас 9-летнюю девочку, которая попала в аварию

6 октября 2015, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
Принц доставил девочку в больницу 

Принц Уильям

Принц Уильямспас жизнь маленькой девочки.

Вертолет медицинской авиации, которім управлял Уильям, в кратчайшие сроки доставил команду врачей к месту крупной аварии, приключившейся в 45 милях от Лондона, пишут 7 Дней.

видео дня

Два автомобиля, столкнувшись на дороге, вылетели на тротуар и врезались в группу находившихся там детей. Пострадали двое — одна девочка получила незначительные травмы, и ей была оказана помощь на месте происшествия. А вторую, раненую очень серьезно, погрузили в вертолет и, благодаря Уильяму, в считанные минуты доставили в госпиталь. Девочке в срочном порядке сделали операцию и, хотя она все еще находится в тяжелом состоянии, врачи считают, что она будет жить.

Уильям был очень рад, что ему удалось поспособствовать спасению ребенка. Ведь именно ради сохранения человеческих жизней он и пошел служить в медицинскую авиацию в марте этого года. Доставленная в больницу девочка — одна из многих, кого помог спасти принц.

Первое серьезное задание выпало на долю Уильяма в один из первых дней его службы. Тогда принц доставил в больницу мужчину с тяжелым сердечным приступом. И хотя Уильям страшно перенервничал во время своего первого вылета с медицинской бригадой, когда все закончилось благополучно, он был просто счастлив.

Напомним, некоторое время принц Уильям был в декрет вместе с супругой Кэтрин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять