Соломия Витвицкая презентует на UFW проект в поддержку режиссера Олега Сенцова

14 октября 2015, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:15
Теледива принимает участие в благотворительном проекте в

Соломия Витвицкая

В среду 14 октября, в день открытия Ukrainian Fashion Week, в 19:30 на территории Мыстецкого Арсенала в Киеве телеведущая "1+1" Соломия Витвицкаяпримет участие в презентации благотворительного проекта в поддержку семьи режиссера Олега Сенцова #12x12x12 by "llil Design" вместе с Ириной Данилевской и Дмитрием Аллилуевым.

На стене в масштабах Ukrainian Fashion Week будет представлена специальная инсталляция из 12 стилизованных под режиссерские кресел, разработанных совместно с известными украинскими дизайнерами.

видео дня

Автор проекта, студия "llil Design", используя современные эстетические средства и материалы, меняет стереотипное представление об известном всем предмете. Новые дизайнерские решения предложили Саша Каневский, Антон Белинский, Маша Рева, Юлия Паскаль, Иван Фролов, Ксения Шнайдер, Светлана Бевза, Дина Линник, Даша Лагенберг и Яся Хоменко. Главное место в этой коллекции, представленной на Ukrainian Fashion Week, будет занимать кресло FREEDOM, созданное "llil Design". Кресло FREEDOM "посвящается" украинскому герою-режиссеру Олегу Сенцову, несправедливо приговоренному к 20 годам заключения в российской тюрьме-плену. Символичное дизайнерское кресло будет представлено на благотворительном онлайн-аукционе, и все средства от продажи пойдут в помощь семье Сенцова – жене и двум детям.

Канал "1+1" выступил партнером, поддержав идею автора проекта, архитектора Дмитрия Аллилуева. Соломия Витвицкая отметила, что канал "1+1" и ТСН всегда стараются откликнуться на благотворительные инициативы сильных духом патриотов нашей страны.

"Помнить и поддерживать. Важно не забывать наших смелых и отважных героев, не забывать их подвиги ради Украины, постоянно поднимать такие темы актуальными информационными поводами.

Украинский режиссер Олег Сенцов стал вдохновителем и сердцем нашего проекта, хотя находится за тысячу километров отсюда, то есть, молодые дизайнеры вдохновляются его подвигом и личной смелой гражданской позицией, несокрушимостью, так как понимают, что он делает большое дело даже в той ситуации, в которой находится.

И мы видим такой масштабный яркий проект талантливых и стильных украинцев, который обязательно будет успешным, и имена авторов уже входят в историю современного искусства моды и дизайна. И эта энергия, и наша воля, наши слова, наши действия пусть хоть немного помогут семье Олега Сенцова выдержать это испытание!", - подчеркнула Соломия Витвицкая.

Напомним, ведущая новостей ТСН на канале 1+1 Соломия Витвицкая прошла специальные курсы оказания первой помощи,организованные Киевской организацией Красного Креста.

#12x12x12 by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять