Соломия Витвицкая презентовала на Ukrainian Fashion Week проект в поддержку семьи Сенцова

15 октября 2015, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
Ведущая ТСН приняла участие в благотворительном проекте

В день открытия Ukrainian Fashion Week на территории Мыстецького Арсенала в Киеве телеведущая "1+1" Соломия Витвицкая приняла участие в презентации благотворительного проекта в поддержку семьи режиссера Олега Сенцова #12x12x12 by "llil Design" вместе с Владимиром Нечипоруком и Дмитрием Аллилуевым.

На стене в масштабах Ukrainian Fashion Week представлена специальная инсталляция из 12 стилизованных под режиссерские кресел, разработанных совместно с известными украинскими дизайнерами. Автор проекта, студия "llil Design", используя современные эстетические средства и материалы, изменил стереотипное представление об известном всем предмете.

видео дня

Свои дизайнерские решения предложили Саша Каневский, Антон Белинский, Маша Рева, Юлия Паскаль, Иван Фролов, Ксения Шнайдер, Светлана Бевза, Дина Линник, Даша Лагенберг и Яся Хоменко. Главное место в этой коллекции, представленной на Ukrainian Fashion Week, занимает кресло FREEDOM, созданное "llil Design". Кресло FREEDOM посвящается украинскому герою-режиссеру Олегу Сенцову, несправедливо приговоренному к 20 годам заключения в российской тюрьме-плену. Символичное дизайнерское кресло представлено на благотворительном онлайн-аукционе, который уже стартовал на странице студии "llil Design" и продлится до 19 октября. Стартовая цена лота – 3000 грн., шаг аукциона 1000 грн. Результаты аукциона мы огласим 20 октября, и все средства от продажи пойдут в помощь семье Сенцова – жене и двум детям. Очень просим всех неравнодушных присоединяться, делать репосты.

Канал "1+1" выступил партнером, поддержав идею автора проекта, архитектора Дмитрия Аллилуева. Соломия Витвицкая отметила, что канал "1+1" и ТСН всегда откликаются на благотворительные инициативы сильных духом патриотов нашей страны, чтобы помочь изменить жизнь в Украине к лучшему.

Молодые украинские дизайнеры Юрий и Сергей Баранниковы (бренд B'YurSe) специально для этого события предложили для Соломии Витвицкой лаконичный образ – это роскошное черное коктейльное платье с корсетным поясом и длинной ассиметричной юбкой.

"Сейчас всем нам нужна свобода, поэтому надпись FREEDOM и есть главным посылом данного проекта. Идея создать весь этот концептуальный проект возникла 12 августа. На этом кресле должен сидеть Олег Сенцов. Мы неоднократно помогали семье и будем продолжать это делать до момента FREEDOM" - сказал Дмитрий Аллилуев, архитектор, руководитель студии.

"Помнить и поддерживать. Мы делаем важное дело! Для нас главное не забывать наших верных и отважных героев, помнить их подвиги ради Украины, постоянно поднимать такие темы актуальными информационными поводами. Украинский режиссер Олег Сенцов стал вдохновителем и сердцем данного проекта, хотя находится за тысячу километров отсюда, то есть, молодые дизайнеры вдохновились его подвигом и личной смелой гражданской позицией, несокрушимостью, так как понимают, что он делает большое дело даже в той ситуации, в которой находится.

В результате появился масштабный яркий проект талантливых и стильных украинцев, который обязательно будет успешным, и имена авторов уже входят в историю современного искусства моды и дизайна. И эта энергия, и наша воля, наши слова, наши действия помогут семье Олега Сенцова выдержать это испытание!", – подчеркнула Соломия Витвицкая.

Напомним, в Киеве прошла вечеринка-открытие 37-й Ukrainian Fashion Week — Vintage Gold Party.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять