Певицу LOBODA в новом клипе "распяли" на кресте: опубликовано видео

24 ноября 2015, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:16
Артистка презентовала символический клип о роли женщины на земле

Известная певица LOBODAпрезентовала долгожданный клип на песню "Облиш".

Первый украиноязычный сингл в репертуаре артистки был впервые представлен во время концерта в Харькове и настолько растрогал зрителей своей драматичностью и эмоциональным накалом, что у большинства на глазах выступали слезы.

Новый сингл ― это душераздирающее послание, призванное привлечь внимание к одной из важнейших проблем человечества: насилию над женщинами.

LOBODA неоднократно поднимала острые темы в своем творчестве, однако именно композицией "Облиш" певица решила начать мощный социальный арт-проект в защиту слабого пола, ставших жертвами тирании в семье.

"Мы часто задаем вопрос, что такое любовь, но не даем ей определения. Мы говорим о значимости и роли женщины на земле, забывая о количестве жертв, ежедневно подвергающихся насилию. По сути, любовь мужчины ― это всегда битва за трофей.

Любовь женщины ― это жертва. А что, если женщина бесконечно приходит на землю, чтобы научить человека любви, подарить жизнь и снова и снова быть распятой? В нашем видео, в театральных утрированных декорациях, мы рассказываем историю о сложных взаимоотношениях мужчины и женщины. Через игру света и тени, через красивые образы мы проводим линию палача и жертвы ― того, кто любим, и того, кто любит", ― комментирует артистка.

По словам режиссера клипа Нателлы Крапивиной, в новой видеоработе нет места реальности: это всего лишь театр, иллюзия жизни. И главная задача, стоящая перед зрителем ― прочувствовать эту условность и уловить значимость символов, которыми наполнен каждый кадр картины.

Согласно идее видео, сюжет клипа разворачивается в трех основных локациях ― кухне, оранжерее и ванной комнате. Каждая из них имеет свое цветовое решение и смысл, но общим остается одно ― темная холодная гамма, ощущение душевной пустоты и заброшенности.

Великолепное актерское мастерство LOBODA и ее партнера по кадру, декорации, свет, игра теней наполняют работу эмоциональностью и искренностью. Как призналась сама артистка, каждая новая песня так или иначе связана с событиями в ее жизни.

"Это мой первый сингл на украинском языке. От этой песни я плачу. Она о любви, которой больше нет. Знаете, в ней есть невероятный надрыв, такая обреченность, но при этом она очень светлая и чистая. Те, кто переживали настоящую любовь, пусть даже единожды, поймут меня", ― уверенна Лобода.

Напомним, недавно певица LOBODA взорвала Интернет эмоциональным выступлением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять