Швеция готова помочь Украине с организацией "Евровидения-2017"

16 мая 2016, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Министр культуры и демократии Швеции Алис Ба Кунке поздравила Украину с победой на "Евровидении-2016".

Евгений Нищук и Алис Ба Кунке

Министр культуры и демократии Швеции Алис Ба Кунке предложила Украине помощь в организации проведения международного конкурса "Евровидение-2017.

Об этом сообщает пресс-служба Минкульта.

видео дня

14 мая в столице Швеции —Стокгольме —состоялся финал "Евровидения-2016", на котором первое места заняла певица от Украины – Джамала.

По правилам конкурса "Евровидение-2017" должно пройти в Украине.

Швеция предложила помочь Украине в организации проведения песенного конкурса в следующем году. Об этом министр культуры и демократии Швеции Алис Ба Кунке заявила во время встречи с украинским министром культуры Евгением Нищуком.

 / mincult.kmu.gov.ua

Ба Кунке поздравила Украину с победой на "Евровидении-2016" и предложила всестороннюю помощь в организации на должном уровне конкурса.

"Я, конечно, как министр поддерживаю музеи и театры, но также мы на государственном уровне поддерживаем независимых артистов, активную общественность. Даже тех, кто может нас критиковать. Иногда это может касаться даже их выживания или создания условий для творчества. Такая поддержка для них иногда очень важна, нам же, как государственному органу, это дает возможность расширить наши диапазоны сотрудничества, а искусству - быть еще более широко распространенным", — сказала она.

Напомним, мэры пяти украинских городов готовы принять "Евровидение-2017".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять