Соломия Витвицкая помогла известному пластическому хирургу раскрыть секреты долголетия

2 ноября 2016, 19:03обновлено 3 августа 2018, 01:21
Доктор Валихновский считает, что больше всего украинцы болеют из-за стресса,

Соломия Витвицкая

Популярный врач, эксперт проекта "Верните мне красоту" на телеканале "1+1" Ростислав Валихновский решил раскрыть украинцам секреты долголетия.

Известный пластический хирург объявил о серии бесплатных открытых семинаров "100 шагов до 100 лет", с которыми планирует приехать по крупнейшим городам Украины.

видео дня

Первый семинар прошел во Львове и собрал сотни желающих послушать доктора.

 / Пресс-служба

Ведущей мероприятия сталателеведущая Соломия Витвицкая.

Доктор Валихновский считает, что больше всего украинцы болеют из-за стресса, плохой экологии, неправильных пищевых привычек и несерьезного отношения к собственному здоровью. Медик назвал четыре фактора, которые больше всего влияют на долголетие: "На первом месте — умение бороться и дозировать стресс. На втором месте — умение позитивно мыслить и настраиваться на позитив. На третьем — комфорт. Психологи постоянно советуют выходить из зоны комфорта, но это опять же — стресс для организма. Стоит выбирать подходящий спорт, питание и прочее из того, что подходит вам лично, что вам нравится, что для нас комфортно. На четвертом месте — личный приоритет и умение концентрировать усилия на главном".

Ростислав Валихновский

В ВОЗ подсчитали, что на 53% наше здоровье зависит от образа жизни и пищевых привычек, еще на 21% от душевного спокойствия и психического здоровья, на 13% от наличия поддержки родных и друзей, и только на 7% от доходов и на 4% от уровня медицинского обслуживания в стране.

"Для украинских мужчин и женщин сейчас то время, когда мы должны стать сильнейшими в мире, — говорит доктор, — потому, что сегодня нигде на земном шаре нет такой концентрации вражды и зла, как в Украине. Для того, чтобы мы выжили в этой ситуации, мы должны быть сильными, здоровыми и стойкими к неприятностям. Я хирург, который 20 лет подряд оперирует украинцев и видит в основном примеры болезней в терминальных стадиях. Украинцы обращаются к врачам, когда ситуацию уже нельзя исправить. Люди привыкли годами жить со страшными болезнями и не заботятся об их диагностике и лечении. Несмотря на такое отношение народа к здоровью, я не могу молчать, поэтому решил создать семинар, и призвать всех заботиться о себе".

Средняя продолжительность жизни украинцев из года в год стремительно падает. За последние 20 лет, по оценкам экспертов, уровень смертности в Украине в 2,5 раза выше, чем в странах Евросоюза, а продолжительность жизни — на 10 лет меньше. Во Всемирной организации здравоохранения сообщают, что Украина занимает первое место в Европе по количеству сердечно-сосудистых заболеваний, также в этом году Украина возглавила список стран с наибольшей смертностью от загрязненного воздуха. Конечно, экологию за один день нам не изменить, но от нас самих, образа жизни, питания, наличия или отсутствия вредных привычек многое зависит.

Ростислав Валихновский намерен прочитать свой авторский семинар "100 шагов до 100 лет" во всех крупных городах Украины. Одни из ближайших семинаров пройдут в Ивано-Франковске и Ровно.

Напомним, хирург рассказал о пластике Гросу, Пугачевой и Ротару.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять