Дмитрий Комаров рассказал, почему на самом деле не сел в самолет, который разбился в Гималаях

16 декабря 2016, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:22
Дмитрий и Александр выбрали более длительный путь на джипе, вместо удобного перелета.

Дмитрий Комаров

Автор программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров дал интервью газете "Факты".

Экстремал рассказал, что накануне авиакатастрофы в Непале он и оператор Александр Дмитриев встретились с украинцем, который подтолкнул команду проекта выбрать наземный путь вместо воздушного и спас таким образом жизнь путешественников.

видео дня

"Накануне авиакатастрофы в одном из местных кафе встретились с нашим бывшим соотечественником. Украинец уже пять лет живет в Гималаях, построил самую высокогорную в мире баню на дровах, питается исключительно гималайской солью, ходит только босиком. Достаточно загадочная личность. Рассказывал, что раньше в Украине был миллионером и имел достаточно успешный рекламный бизнес. В кафе мы разговорились, он пил только воду. А когда узнал, что мы собираемся лететь, неожиданно сказал: "Я не рекомендую вам лететь на самолете, лучше отправляйтесь на джипе". Я стал возражать, что дорога на авто займет 15 часов, но мужчина был настойчив. В конце концов он соблазнил меня и оператора рассказом о необыкновенно красивой дороге, по которой мы будем ехать. И все время при этом приговаривал: "Поверьте, вы не пожалеете", — рассказал Дмитрий Комаров.

Дмитрий и Александр выбрали более длительный путь на джипе, вместо удобного перелета, однако через два дня добрались до пункта назначения целыми и невредимыми. Там они узнали, что самолет, на котором должны были лететь, разбился в Гималаях и никто из пассажиров и команды экипажа не выжил. Дмитрий Комаров назвал этот случай вторым Днем рождения команды проекта.

Напомним, Дмитрий Комаров рассказал о своей первой девушке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять