"Вечерний Квартал" в Одессе: 3000 зрителей, Зеленский в гидрокостюме, похудевшая Кравец и "Брати Гадюкіни"

1 августа 2017, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:25
Концерт решили проводить на Морском вокзале. 

Студия "Квартал 95" продолжает добрую традицию выездных фестивалей юмора в разных городах Украины и за рубежом.

В разное время "Вечерний Квартал" снимали в Греции, Турции, в украинских Карпатах и Латвии.

видео дня

На этот раз, в разгар летнего сезона, коллектив "Квартала" отправился в город у Черного моря — теплую и гостеприимную Одессу.

Чтобы вместить всех желающих и подчеркнуть атмосферу происходящего колоритом южной столицы, концерт решили проводить на Морском вокзале. В конце главной пристани города, в месте, окруженном с трех сторон морем, специально для "Вечернего Квартала" была построена огромная сцена (ширина 21 метр, глубина — 16 метров). На ней размещались 13 больших светодиодных экранов (общая площадь — 220 квадратных метров), которые заменили привычные декорации "Вечернего Квартала". Картинка на сцене менялась во время выступления звезд и в отдельных номерах "Квартала" создавалось впечатление дополнительной глубины и выхода происходящего за границы сцены. Лицом же к городу был смонтирован гигантский зрительный зал, амфитеатром поднимающийся на высоту 10 метров. Он смог вместить 3000 жителей и гостей Одессы. Изначально планировалось более 2600 посадочных мест, но в процессе монтажа появилась возможность установки дополнительных стульев, тем более, что желающих увидеть новую программу студии было предостаточно. В итоге в Одессе появилась самая большая концертная площадка города, подобных которой в городе не было никогда.

За час до начала концерта перед входом образовалась огромная очередь, которая заканчивалась в самом начале Морского вокзала. Началось шоу традиционным общением с публикой приветственным словами на экранах. В самой программе было много шуток об Одессе, курортном сезоне и насущных проблемах. "Если в ваш город еще приезжают политики, это хороший знак, значит, у вас еще есть чем поживиться!", — начал программуи Владимир Зеленский, появившись на сцене в гидрокостюме. К слову, в зале присутствовал мэр Одессы Геннадий Труханов, правда, ему подколок досталось гораздо меньше, чем киевскому градоначальнику Виталию Кличко (его играл Евгений Кошевой). В одном из номеров у него якобы украли вещи на пляже, и Ляшко (Владимир Зеленский) пытался ему помочь их найти. "Я как Робин Гуд, забираю вещи у богатых и отдаю их бедным", — оправдывался "квартальский" Олег Валерьевич. Вспоминали в шутках и об экс-мэре Харькова — "Об аресте Михаила Добкина давно ходили слухи, но первым о них пронюхал его младший брат".

Одесской публике особенно понравился (судя по реакции зала) номер, где Зеленский пародировал Светлану Лободу, которая из-за запретов концертов в Украине ушла в подполье. Теперь чтобы попасть на ее концерт, зрители должны соблюдать строгую конспирацию. Кроме того, сорвал овации номер, посвященный принятию безвизового режима — о первой украинской семье, пересекающей границу по биометрическим паспортам. "То, что вы жирными руками держали свой паспорт, еще не означает, что в нем есть ваши отпечатки", - командовал польский таможенник (Степан Казанин)

К слову, единственная актриса студии "Квартал 95" поразила зрителей стилем в образе Юлии Тимошенко — Елена еще больше похудела и выглядела в узкой белой юбке и блузе сногсшибательно.

Что касается звездных гостей, они по традиции исполнили свои самые популярные хиты, а также приняли участие в различных номерах. Джамала, например, получила различные подарки по случаю недавней свадьбы, а Тина Кароль с Евгением Кошевым благодаря программе из Instagram поменялись лицами. Вышла на сцену и легендарная украинская рок-группа "Брати Гадюкіни". А вот зарубежными звездами в этот раз были британцы из группы Hurts, которые заставили танцевать весь зрительный зал.

Напомним, актеры "Квартала 95" встретились с бойцами АТО и их семьями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять