Концерт Виталия Козловского в Одессе под угрозой срыва из-за требований активистов

21 мая 2018, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:30
Артиста бойкотируют из-за его выступления в Москве на 9 мая.

Артиста бойкотируют из-за его выступления в Москве на 9 мая

Концерт украинского популярного артиста Виталия Козловского в Одессе под угрозой срыва. Активисты местной организации "Всеукраинская люстрация" обратилась к главе Одесской ОГА, руководству областных полиции и СБУ с требованием отменить концерт певца, который запланирован в ночном клубе "Итака" на 2 июня.

Активисты считают "категорически недопустимым" концерты с участием таких артистов, как Козловский, сообщает "Думская".

видео дня

"Развлекательные мероприятия с участием таких лиц, как Виталий Козловский, являются категорически недопустимыми в Одессе, особенно, если учесть, что уже пятый год идет российско-украинская война", - отмечено в сообщении.

По словам автора заявления, певец не знает, кто начал войну на Донбассе, кто агрессор и кто оккупировал украинскую территорию. Активисты также припомнили Козловскому поддержку экс-мэра Славянска Нели Штепы и концерт в Москве на 9 мая.

"Все эти факты являются ярким подтверждением лояльности Виталия Козловского преступному кремлевскому режиму и неуважения артиста к государству Украина и гражданам Украины. Поэтому надеемся, что в ближайшее время в СМИ будет объявлено об отмене концерта Козловского в Одессе, тем более, что недавно его концерт отменили во Львове", — говорится в заявлении "Всеукраинской люстрации".

Автор заявления предупреждают, что концерт Виталия Козловского может спровоцировать массовые беспорядки в Одессе, столкновения между патриотически настроенными одесситами и охраной ночного клуба.

Напомним, Козловский признал, что выступил в Москве. По его словам, он получил приглашение выступить от украинцев, живущих в РФ, долго сомневался, но согласился.

Из-за этого во Львове отменили концерт певца, который должен был состояться 18 мая, по инициативе организаторов.

Также отменили выступление артиста и в Киеве.

Ранее от Порошенко потребовали лишить звания звездного певца Козловского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять