Топ-5 самых популярных досок объявлений Украины

10 сентября 2018, 15:56обновлено 6 сентября 2021, 20:41
Составлен рейтинг лучших платформ для подачи объявлений.
Топ-5 самых популярных досок объявлений Украины

Продавать и покупать товары удобнее всего на сайтах объявлений. Так, продуманная система фильтров позволяет отсортировать предложения по тематике, состоянию, цене. Возможность личной встречи с продавцом защитит вас от покупки кота в мешке. Кроме того, онлайн-платформа — лучший способ избавиться от ненужных вещей, да еще и заработать на этом. Благодаря высокой посещаемости вашу публикацию могут увидеть тысячи пользователей. И так, на какой доске объявлений лучше всего размещаться?

1. OLX

Многие пользователи предпочитают OLX. Это неудивительно: онлайн-доска обладает огромной базой публикаций (около 10 миллионов). Впечатляет и посещаемость: ежедневно ресурсом пользуются 2–3 миллиона человек. Сайт очень удобный: все объявления подразделяются на категории. Так, приобрести игрушки и товары для малышей можно в разделе "Детский мир". Чтобы снять в аренду дом или квартиру, посетите "Недвижимость". Найти вакансию своей мечты поможет рубрика "Работа". Для тех, кто ищет новый смартфон или ноутбук, предусмотрен раздел "Электроника".

видео дня

Продавцов на OLX также ожидают приятные бонусы. Так, рейтинг публикации можно повысить. После оплаты ваше объявление выйдет в ТОП: это значит, что оно в течение некоторого времени будет отображаться вверху новостной ленты. Учитывайте: ресурс модерируется. При нарушении правил публикации объявление обычно удаляют, а учетную запись банят. Администраторы сайта рекомендуют пользователям регистрироваться под настоящим именем: никнеймы и непонятные наборы символов вызывают меньше доверия.

2. Бесплатка

Доска объявлений Бесплатка — главный конкурент OLX. Несмотря на меньшую посещаемость, ресурс подкупает пользователей удобным интерфейсом и возможностью авторизации через Facebook. Как и на OLX, все объявления на Бесплатке делятся на тематические подгруппы. Здесь можно покупать и продавать недвижимость, мебель, игрушки, одежду, электронику, запчасти для транспорта и пр. Также предусмотрены разделы "Обмен" и "Отдам даром".

Для создания учетной записи понадобится электронный адрес. Регистрация позволяет пользоваться личным кабинетом, что существенно расширяет возможности работы с публикациями. Так, здесь можно редактировать объявления, просматривать сообщения, менять настройки. Ежедневно Бесплатку посещают от 10 000 до 15 000 человек.

3. Prom.ua

Prom.ua — одна из наиболее популярных торговых площадок в Украине. В отличие от OLX и besplatka.ua, она оборудована конструктором сайтов, что по достоинству оценят владельцы малого бизнеса. Так, платформа дает возможность создать свой интернет-магазин любому желающему. Специальные знания в ІТ-сфере для этого не нужны. Удобство работы с ресурсом отмечают как покупатели, так и продавцы.

4. Оголоша

Онлайн-платформа Оголоша заточена под объявления разной тематики. Так, размещать публикации можно в рубриках "Недвижимость", "Бизнес и услуги", "Транспорт", "Хобби и отдых", "Дом и сад", "Электроника". Здесь можно не только продавать и покупать товары, но и предлагать свои услуги, искать работу. Ежедневно Оголошу посещают от 30 000 до 35 000 человек.

5. RIO

База Rio.ua состоит из 150 000 объявлений. Как и на других подобных ресурсах, публикации сгруппированы по тематическим категориям. Работать с ресурсом очень просто. Чтобы сделать публикацию, введите контактную информацию, придумайте заголовок, добавьте описание и загрузите фотографию товара. Ресурс позволяет отслеживать количество посещений после размещения объявления. Для обратной связи предусмотрена специальная строка внизу главной страницы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять