Баррикады на Грушевского: силовики подтянули водометы, а коммунальщики вывезли 100 машин мусора

17 февраля 2014, 13:43обновлено 3 августа 2018, 01:04
В районе Кабмина стоят четыре автомобиля-водомета, бронированная боевая машина, 12 автобусов и один грузовой автомобиль.

Коммунальщики с Грушевского вывезли более 100 машин мусора.

Сегодня, 17 февраля, активисты Майдана установили на улице Грушевского ворота, через которые пропускают машины, направляющиеся со стороны Европейского площади.

Возле баррикад находятся несколько десятков протестующих, пишет Сегодня

видео дня

Выше по улице Грушевского находятся силовики.

В районе Кабмина стоят четыре автомобиля-водомета, бронированная боевая машина, 12 автобусов и один грузовой автомобиль.

Между тем в КГГА сообщили, что с частично разобранных баррикад коммунальщики вывезли более 100 машин мусора.

В частности, как отмечается в сообщении, на улице Грушевского городскими службами были частично разобраны баррикады и организован проезд для автотранспорта. Чтобы посторонние не мешали работе коммунальщиков, активисты Евромайдана образовали кордон, отметили в КГГА.

Работники трудились до часа ночи. Было привлечено около 30 единиц техники вместе с самосвалами. Коммунальщики очистили улицу от сажи, колес, льда и даже помыли ее.

Сейчас улица Грушевского для проезда расчищена. Вместе с тем, там установлены металлические ворота и оборудован КПП, что было одним из требований митингующих во время переговоров, добавили в КГГА.

Техника и коммунальщики готовы и, в случае успешного завершения переговорного процесса, они в любой момент смогут сразу же приступить к работе.

Как известно, пока протестующие на Грушевского через ворота пропускают машины, которые направляются со стороны Европейского площади. Парковая аллея по-прежнему заблокирована мешками со снегом.Также перекрыты подходы к парламенту с улиц Садовой, Липской и Шелковичной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять