Стали известны новые подробности убийства гаишников под Киевом

22 марта 2014, 10:51обновлено 3 августа 2018, 01:05
Задержанный доказывал подельникам, что он — крутой лидер.

Преступники завладели оружием гаишников

После того как глава МВД Арсен Аваков рассказал о задержании подозреваемых в убийстве троих гаишников под Киевом, стали известны новые подробности расстрела инспекторов ГАИ, сообщает "Сегодня".

Напомним, милиция задержала исполнителя и организатора расстрела гаишников на КПП "Бровары" ночью 2 марта.

видео дня

"Арестован один из исполнителей, 22-летний житель Сумщины, и задержан организатор, 25-летний киевлянин, лидер движения "Белый молот", — сказал Аваков. По его словам, эти люди могут быть причастны и к ряду других тяжких преступлений: "В том числе связанных с убийствами, которые не имеют отношения к протестным акциям".

В "Белом молоте" себя называют организацией, борющейся с игровыми заведениями и наркоаптеками, а о задержанном Владиславе Г. сказали, что он давно не в их рядах и называют его человеком, возомнившим себя героем.

В МВД журналистам рассказали: одна из версий убийства — Владислав доказывал подельникам, что он — крутой лидер и за любое преступление, даже убийство гаишников, наказан не будет.

Ранее "Главред" ночью, 2 марта, возле КПП ГАИ на выезде из Киева в Бровары неизвестные расстреляли из автоматического оружия патрульный автомобиль ГАИ, убив троих инспекторов. Первым открыл огонь неизвестный, который вышел из леса.

Преступники завладели оружием правоохранителей и скрылись на легковушке Daewoo Lanos, который позже был найден возле села Зазимье Броварского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять