Кличко попросили не увольнять руководителя "Киевгорсвета"

24 июля 2014, 11:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
Руководителю столицы написали письмо.

Виталий Кличко

Коллектив КП "Киевгорсвет" обратился к главе КГГА Виталию Кличко с просьбой пересмотреть свое решение относительно увольнения руководителя предприятия Андрея Швеца.

Об этом идет речь в открытом письме, которое подписали большинство сотрудников предприятия, сообщает РБК-Украина.

видео дня

В письме отмечается, что благодаря Андрею Швецу, сумевшему организовать эффективную работу предприятия, невзирая на экономический кризис, КП "Киевгорсвет" не допустило упадка оборудования сетей внешнего освещения, обеспечило сохранение и приумножение материально-технической базы.

Авторы письма также обращают внимание главы столичной администрации на то, что за семь лет работы под руководством Швеца внешнее освещение Киева приобрело современный вид и приблизилось к европейским стандартам.

"Предприятие превратилось в современное многофункциональное коммунальное предприятие с развитым научным, техническим, информационным, технологическим и коммерческим потенциалом. Это позволило "Киевгорсвет" увеличить объем доходов. В частности, в 2012 году доход предприятия составил 6,7 млн грн", - говорится в обращении.

 / РБК-Украина

 / РБК-Украина

"Благодаря хозрасчетной деятельности, обеспеченной Швецом, была уменьшена нагрузка на горбюджет, что касается содержания производственных баз, оплаты налогов и сборов, коммунальных услуг, улучшения условий труда. В связи с чем трудовой коллектив просит Виталия Кличко отменить свое распоряжение об увольнении Андрея Швеца, а также убедить его отказаться от увольнения по собственному желанию", - подчеркивается в письме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять