СБУ: в Киеве на Майдане задержаны диверсанты с гранатометом

7 августа 2014, 17:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
Наливайченко говорит, что планировался диверсионный акт в центре столицы.

В Киеве на Майдане горели шины, а диверсанты планировали теракт

Глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал, что 7 августа после утренних драк на Майдане Независимости в Киеве правоохранители задержали две диверсионные группы.

Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

видео дня

"Были задержаны две диверсионные группы. Одна - с гранатами. Она вместо того, чтобы помогать коммунальщикам, или самим майдановцам навести порядок, собиралась совершить диверсионный акт против самих мирных людей. Второе - это задержание автомобиля с российскими номерами с гранатометом, который в это время начал двигаться в сторону Майдана с прилегающей территории ", - рассказал Наливайченко

По словам главы СБУ, обстоятельства запланированных инцидентов сейчас выясняются в ходе допросов задержанных. О точном количестве людей в составе диверсионной группы с гранатами он также не смог сообщить на данный момент.

"Для безопасности города и всех граждан действительно важно, чтобы коммунальщики могли убрать хотя бы проезжую часть, что обеспечит возможность не оставлять там незаконные предметы и таким образом защитить и людей на Майдане и киевлян", - сказал Наливайченко.

Напомним, что во время столкновений в центре Киева пострадали милиционеры, а у задержанных майдановцев изъяли огнестрельное оружие, гранаты, ножи и "коктейли Молотова".

Фоторепортаж о разборе баррикад и видео горящих шин в центре Киева смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять