Взрыв гранаты под Украинским домом: пострадали два человека, опубликованы фото

8 августа 2014, 14:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Подрывник уже задержан, говорят в МВД.

В пятницу, 8 августа, возле Украинского дома в центре Киева была взорвана самодельная граната, от которой пострадали два человека.

Об этом сообщает УНН.

видео дня

"Квалифицировать ранения пока трудно. Однако у одного из мужчин ранения более тяжелые. Он нуждается в госпитализации", - сказали врачи "скорой", прибывших на место происшествия

Правоохранители уже задержали мужчину, который бросил гранату возле Украинского дома, сообщает информагентство со ссылкой на МВД.

"Неизвестный мужчина угрожал директору учреждения и бросил в его сторону гранату. Чиновник, отреагировав на недобрые намерения злоумышленника, оперативно его обезвредил. Очевидцы происшествия помогли задержать преступника, вызвали скорую и милицию", - рассказал замминистра внутренних дел Николай Величкович, прибывший на место происшествия.

В свою очередь боец батальона "Айдар", который проходит лечение в Украинском доме, заявил, что взрывпакет бросил прохожий, сообщает Ukranews.com.

"Кто-то шел по (улице) Трехсвятительской и бросил к Украинскому дому взрывпакет. У двух человек ранения, но не тяжелые, окровавлено лицо", – сказал он.

Напомним, что вчера в Киеве на Майдане Независимости произошла массовая драка, в которой пострадали около 50 милицонеров.

Фото: unn.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять