В Киеве вспыхнул масштабный пожар: опубликованы фото и видео

12 ноября 2014, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:10
По ул. Дегтяревской горит ангар.

В среду, 12 ноября, в Киеве в ангаре по ул. Дегтерявской (недалеко от станции метро "Шулявская") произошел пожар, пишет Сегодня.

В то же время очевидцы сообщают, что огромные клубы дыма нависают над киностудией им. Довженко.

видео дня

По данным пресс-службы ГСЧС, сообщение о том, что горит ангар по ул. Дегтяревской им поступило в 17:29.

"Горит ли это здание киностудии, пока неизвестно", - отмечает издание.

Позже глава пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага сообщила, что сейчас возле парка Пушкина в Киеве горит три ангара. По ее словам, в одном из них был садовый инвентарь, во втором - секонд-хенд, а в третьем, по предварительной информации, снимали кино.

"Огонь быстро распространяется по утеплителю. В пожарном гидранте, который находится на территории горящего предприятия, было низкое давление. Сотрудникам ГосЧС пришлось прокладывать все пожарные рукава с улицы - это около километра в длину. Естественно, это усложняет тушение пожара, который быстро распространяется.", - говорится на сайте.

Также стало известно, что площадь пожара составляет около 1800 кв. метров. Работает 15 единиц специальной техники.

Информации о погибших или пострадавших пока нет. По словам спасателей, есть риск, что огонь перекинется на соседнее кирпичное здание.

После этого в ГСЧС сообщили, что пожар, возникший в здании на ул. Дегтяревская, 21, в Киеве и распространившийся на почти 2000 кв. м. на территории трех ангаров, локализован. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Огнем охвачено три ангара, в 20:23 пожар на площади около 2000 кв. м локализован. По состоянию на 21:00 тушение пожара продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в центре Киева по адресу Крещатик, 10 горело здание, в котором расположены Главное управление коммунальной собственности,Союз журналистов Украины и еще несколько офисов.

Фото: Мила Князьская-Ханова, видео:vk.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять