Завтра льготники уже будут ездить в столичном метро по новым правилам

30 июня 2015, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
В столичном метро меняются правила льготного проезда.

 / vesti-ukr.com

С 1 июля двенадцать льготных категорий населения смогут воспользоваться своим правом бесплатного проезда в метро исключительно по карточке киевлянина.Такое решение было принято на сессии Киевсовета еще в мае этого года. В частности, изменения коснутся родителей многодетных семей, инвалидов III группы и пенсионеров Киева.

Об этом сообщается на сайте коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

видео дня

Киевские власти позаботилась о сохранении льгот на проезд для жителей столицы, которые были отменены в декабре прошлого года на общегосударственном уровне. Так, столичные ветераны труда и дети войны для бесплатного проезда в подземке могут пользоваться своим пенсионным статусом и карточкой киевлянина. Кроме того, важную социальную поддержку от Киева получили участники АТО. Они также имеют возможность получать карточку киевлянина с бесплатным транспортным приложением.

Подробно ознакомиться с изменениями можно на информационных плакатах, которые размещены на каждой станции метро. Напоминаем также, что оформить карточку киевлянина можно не только в районных управлениях социальной защиты, но и в отделении на станции метро "Политехнический институт" (администрация предприятия), сообщили в метрополитене.

Ранее сообщалось, что вскоре жители Киева смогут забыть о жетонах и бесконтактных проездных — поездку в столичном метрополитенеможно будет оплатить банковской картой прямо на турникете.

фото: vesti-ukr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять