В Киеве проходит марш "Айдара" и "Правого сектора"

3 июля 2015, 20:21обновлено 3 августа 2018, 01:14
Активисты организовали митинг на площади возле стадиона им. Лобановского.

В пятницу, 3 июля, в центре Киева проходит "Марш Святослава", в котором принимают участие бойцы батальона "Айдар" и ДУК "Правого сектора".

Об этом пишет УНИАН.

В то же время агентство уточнило, что в мероприятии принимают участие около 300 человек.

Обратим внимание, что активисты начали пешее шествие от станции метро "Арсенальная" до Майдана Независимости, периодически скандируя "Слава Украине, Героям Слава".

"Люди идут по проезжей части и тротуару по улице Грушевского, но не мешают при этом движению транспорта в обе стороны… колонну сопровождает несколько десятков сотрудников правоохранительных органов", — добавили журналисты.

Стоит отметить, что бойцы полка Национальной гвардии "Азов" опровергли информацию о том, что они якобы будут участвовать в указанном выше мероприятии.

Позже представители воинских формирований и праворадикально настроенных граждан начали митинг на площади возле стадиона им. Лобановского, там собрались около тысячи человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве порядок во время проведения "Марша Святослава" будет охранять тысяча милиционеров. Узнать больше о шествии можно здесь.

Фото:@olarhat, видео:Радіо Свобода онлайн

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять