Яценюк принял участие в открытии офиса патрульной полиции Киева

22 июля 2015, 18:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
Яценюк принял участие в открытии офиса патрульной полиции Киева и заявил, что это первый шаг в полной реформе полицейского сервиса.

Арсений Яценюк

В среду, 22 июля, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял участие в открытии главного управления патрульной полиции Киева.

Глава Правительства осмотрел зал административной практики, диспетчерскую зала, комнату выдачи видеорегистраторов, хранения и обработки видеоинформации, оружейную комнату.

видео дня

Он подчеркнул, что в этом управлении полиция будет работать с гражданами, "в обслуживании людей и в административной практике".

"Если человеку что-то надо узнать о правонарушении, написать жалобу на деятельность полиции, вернуть изъятые водительские права, получить справку для страховой компании о ДТП - она приходит в этот центр и без очередей, которые раньше были в районных управлениях ГАИ, без проволочек получает полицейскую услугу", - отметил он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что это первый этап в реформировании административных услуг в целом.

Он напомнил, что в Парламент внесен закон о реформировании всей системы бывшего советского МРЭО и переходе на сервисные услуги в украинской полиции, который после довольно длительных дискуссий уже проголосован в первом чтении.

"Мы приветствуем этот шаг, сделанный с помощью наших американских партнеров. Это только первый шаг в полной реформе полицейского сервиса в Украине", - отметил Глава Правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять