В Киеве задержали мужчину, угрожавшего взорвать гранату в парке

22 сентября 2015, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Правонарушитель обоснованно подозревался в совершении кражи из помещения бывшего места работы.

В Деснянском районе Киева правоохранители задержали мужчину, который в парке отдыха угрожал взорвать боевую гранату РГД-5.

Об этом говорится в сообщении ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

видео дня

В результате инцидента никто не пострадал, мужчину задержали, а взрывное устройство обезвредили. Отмечается, что правоохранители в течение двух часов пытались убедить злоумышленника сдать гранату, из которой была выдернута предохранительная скоба.

Как позже установили милиционеры, правонарушитель обоснованно подозревался в совершении кражи из помещения бывшего места работы. Чтобы проверить эту информацию, представители товарищества, где он ранее работал, назначили ему встречу в парке отдыха. Об этом они предупредили милиционеров. Увидев сотрудников органов внутренних дел, мужчина заскочил в водоем. Затем достал из сумки гранату и пригрозил взорвать всех, кто приблизится к нему.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве неизвестный обстрелял мужчину из травматического оружия.

Фото: ГУ МВД Украины в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять