В Киеве милиция накрыла незаконный игровой клуб

23 октября 2015, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Вход в заведения был только для избранных.

 / фото: umvs-kherson.gov.ua

Работники Шевченковского районного управления милиции провели обыск и изъяли более 30-ти единиц компьютерной техники, почти 6000 гривен, полученные от игроков, несколько пакетов с растительным веществом и таблетками в виде сердец.

За занятие игорным бизнесом владельцу заведения грозит немалый штраф, об этом пишет сайт mvs.

Помещение игорного клуба без признаков работы обустроили за бронированными дверями. Рядовому гражданину попасть внутрь было не так просто, ведь существовала жесткая процедура "контроля пропуска". На входе стоял человек с пультом от двери.

Постоянные посетители попадали в заведение без помех, другие потенциальные клиенты – после собеседования со "специалистом". В случае прохождения фейсконтроля мужчина открывал дверь. У кассира клуба также был пульт, поэтому в случае появления нежелательных гостей можно было дистанционно заблокировать входную дверь.

На момент появления сотрудников Шевченковского райуправления милиции в зале находилось почти два десятка игроков, кассир, администратор и охранники. По словам посетителей, все они пришли в заведение с единственной целью – обогатиться. Они платили деньги в кассу, а взамен получали код. После ввода цифр делали ставки на компьютерных симуляторах азартных игр.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве проводится досудебное расследование по статье 203-2 (Занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 50 000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования.

Напомним, ранее "Главред" сообщал об инциденте, который случился в Киеве 17 октября. По данным ГУМВД милиции в Подольском районе Киева на автостоянке могла взорваться граната РГД-5. Тогда в результате инцидента никто не пострадал, заверили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять