Понедельник — выходной день в киевских школах

13 ноября 2015, 11:58обновлено 3 августа 2018, 01:16
Это связано с выборами мера. 

 / фото: timer.od.ua

Во многих школах Киева в понедельник, 16 ноября, будет выходной.

Это связано совторым туром выборовгородского головы столицы, ведь в большинстве учебных заведений размещены избирательные участки, пишет ТСН.

видео дня

"Учитывая то, что в подавляющем количестве общеобразовательных учебных заведений города Киева размещены избирательные участки, Департамент образования и науки, молодежи и спорта рекомендует 16 ноября 2015 года не проводить учебные занятия в указанных учреждениях. Одновременно просим директоров общеобразовательных учебных заведений осуществить организационные мероприятия, направленные на выполнение учебных программ и рабочих учебных планов, предусмотренных расписанием 16 ноября 2015 года", — говорится в письме директора Департамента образования КГГА Елены Фиданян начальникам районных управлений образования и директорам школ.

Чиновники не объяснили, куда родителям младших школьников деть в этот день детей, ведь у взрослых ведь этот день — обычный рабочий. Поэтому многим придется отпрашиваться с работы, брать выходной за свой счет, идти в однодневный отпуск или резко "заболеть".

Напомним,ТСН совместно с КМИС в день выборов проведет независимый экзит-полл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять