Главные события Киева на выходные: "вечорниці" на Андрея и опера "Звери" Леся Подервянского

11 декабря 2015, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:16
Где в столице можно отдохнуть 12 и 13 декабря.

Культурные события Киева

Предлагаем вашему вниманию афишу культурных событий на выходные.

Куда лучше сходить, как развлечь своих детей, а главное, сколько это будет стоить — "Главред" рекомендует события на выходные.

видео дня

Все свои. Осенние и зимние коллекции

На трех этажах выставочного пространства будут представлены товары от 200 украинских производителей. Для удобства посетителей: 100 зеркал, 50 примерочных.

Когда: 12-13 декабря с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный

 / kiev.vgorode.ua

"Зимняя страна" на ВДНХ

Здесь будет работать большой каток (4000 кв. м) ледяные горки, высотой 12 метров и резиденция Деда Мороза с множеством сюрпризов. Также здесь будут проходить ярмарки, работать фудкорты и детский павильон, На территорию "Зимней страны" переедет шоу "Караоке на Майдане", и каждое воскресенье Игорь Кондратюк будет находить на ВДНХ новые вокальные таланты. Один из павильонов на ВДНХ переформатируют "Концерт Холл ВДНХ", где начиная с 19 декабря, 2 раза в день будет проходить 3D-шоу.

Когда: 12-13 декабря с 10:00 до 00:00

Где: ВДНХ

Почем: для детей старше 4 лет стоимость входного билета в будние дни – 25 грн, в выходные – 40 грн, для взрослых – 25 грн и 70 грн соответственно. Цена билета "вход+развлечения" в будние дни – от 60 до 130 грн, в выходные – от 60 до 160 грн. Билеты на спецсобытия будут стоить от 100 до 200 грн.

Экскурсия в цирк, поездка на фабрику елочных игрушек и путешествие в трамвае-кафе

Провести выходные увлекательно помогут экскурсии от Secret city. В программе: экскурсия в закулисье цирка, мастер-класс по росписи имбирных пряников, поездка на фабрику елочных игрушек, гадание на Андрея, экскурсия на трамвае-кафе и много других развлечений.

12 декабря в 11.00. Мастер класс по росписи имбирных пряников в " Шоколадном домике". В 17.30. Мистический трамвайчик. 13 декабря в 10.00. Закулисье киевского цирка. В 11.00 Фабрика елочных игрушек, в 14.00 Экскурсия + гадание.

Когда: 12-13 декабря

Подробности на сайте: secret-city.kiev.ua

Почем: от 115 гривен до 150 гривен (места ограничены, предварительная запись по телефону обязательна (098) 538 87 38 или заполните форму на сайте в разделе " контакты")

Very Vintage Market

Столичных модниц приглашают на сезонный девичник-маркет, который собирает всех неравнодушных к ретро-одежде, винтажным аксессуарам и мелочам.

Когда: 12 декабря с 12:00 до 18:00

Где: винтажный бутик SoS (Ярославов Вал, 17б)

Вход свободный

Самый Рождественский мамаслет

Здесь создадут праздничный городок в лучших традициях Вены и Мюнхена. Вы сможете купить елку и елочные игрушки, загадать желание на коленях у Святого Николая. Детей будут развлекать весь день в игровой. В программе: диско с диджеем, комната с нянями, зал кинотеатра с играми на playstation, герои зимних мультфильмов и анимационная программа.

Мамы могут перевести дух от шоппинга в prosecco бар или воспользоваться услугами pop-up салона. Для пап удобные кресла, вкусные бургеры с пылу с жару, дымящий глинтвейн и горячие вафли.

Когда: 12 декабря с 11:00 до 19:00

Где: ТРЦ "Атмосфера"

Почем: 100 гривен

День рождения "Каравана"

Главный сюрприз праздника – живой концерт группы "Скрябин" и Жени Толочного. Также в программе: финал конкурса "Мини-мистер" и "Мини-мисс", праздничные показы мод "50 оттенков преКрасного" от магазинов торгового центра и лучших дизайнерских бутиков, "фэшн-квест" – разгадка трендов, поиск модных новинок и брендов, матсер-классы, фотозоны и конкурсы. Тот, кто придет в красном, сможет принять участие в фешн-конкурсе "Red Look Style". Специальными гостями будут группы "Люмьер" и "Open Kids".

Когда: 12 декабря с 10:00

Где: ТРЦ "Караван"

Вход свободный

 / kiev.vgorode.ua

Выставка Designer Christmas

Выставка является продолжением конкурса, в рамках которого, свободные художники, творцы, скульпторы, керамисты, студенты дизайнерских профессий и творческие люди Украины создавали работу, претендующую на звание "Самая красивая елка 2015". Будет представлено 50 лучших работ.

Когда: 12-13 декабря с 12:00 до 19:00

Где: DEC place (бульв. Леси Украинки, 23б)

Вход свободный

Предрождественская ярмарка подарков "Сапожок Святого Николая"

Здесь можно будет найти норвежское рождественское печенье, ароматические свечи, hand made украшения, деревянные игрушки для елки, оригинальные зимние композиции, праздничные сладости, горячий шоколад и душистый чай с лимоном и корицей. Также здесь пройдет зимняя книжная выставка: рождественские сказки для детей, раскраски от Чудотворца Николая, лучшие произведения литературы, новые издания известных авторов.

Когда: 12-13 декабря с 10:00 до 19:00

Где: Украинский дом

Вход свободный

Выставка "Фиалки на Рогнединской"

Любители этих растений смогут не только полюбоваться на цветущих красавиц, но и приобрести новые сорта для своих коллекций и получить консультации по выращиванию.

Когда: 12-13 декабря с 11:00 до 18:00

Где: Дом природы

Почем: 7-15 гривен (в подарок листовой черенок)

Опера "Звери" Леся Подервянского

Новый драматический боевик Леся Подервянского - яркое, шокирующее представление с искрометным юмором, неожиданными сюжетными ходами, харизматичными актерами и современной сценографии. Лесь Подервянский - либретто, сценография Андрей Критенко (Германия) - постановка.

Когда: 12 декабря, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: 200-800 гривен

 / kiev.vgorode.ua

Концерт Dan Balan

На концерте в Киеве Dan Balan исполнит как всем полюбившиеся супер-хиты, так и новые песни.

Когда: 12 декабря, 20:00

Где: Stereoplaza

Почем: 250-500 гривен

Рождественская толока в Американском доме

Сюда приглашают перенять опыт создания изделий от мастеров handmade, создать елочные и новогодние украшения своими руками, и окунуться в атмосферу Рождества и Нового года. Здесь будет звучать традиционная рождественская музыка и песни в исполнении оркестра Армия Спасения (Salvation Army). Один человек может посетить один мастер-класс, ознакомиться с ними и зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.

Когда: 12 декабря с 11:00 до 17:00

Где: Американский дом

Вход свободный

12 декабря 2015 с 16:00 до 21:00 в НЦНК "Музей Ивана Гончара" (ул. Лаврская 19) на Андреевские "вечорниці"

В программе мероприятия:

Испытания парней на сообразительность, силу, рыцарство духа от Казацкой крепости.

"Сеянье конопли по снегу" от певицы Наталки Карпы.

"Ломание заборов" и "бросание ботинка", "катание на кочерге" от "пана Калитинского".

Обучение играми: "Каперуш", "Зайчик" и "Голубка" от группы "Буття".

Входной билет: для взрослых — 30 грн., для студентов, школьников и пенсионеров — 9 грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять