Подробности обстрела такси в Киеве: фото и видео с места события

21 декабря 2015, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
Инцидент произошел на территории Оболонского района столицы около двух часов ночи.

В ночь на понедельник, 21 декабря, в Киеве неизвестные злоумышленники из иномарки обстреляли такси, погиб его 38 летний пассажир, а 45-летний получил огнестрельное ранение руки.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в столице.

В то же время в ведомстве уточнили, что инцидент произошел в Оболонском районе около двух часов ночи недалеко от торгового центра, бандиты скрылись.

"…на мосту из авто БМВ стреляли в такси. Установлено, что компания отдыхала в ресторане. Впоследствии у них возникла словесная перепалка с двумя мужчинами, которая была исчерпана", — отметили правоохранители.

По их данным, когда компания вызвала такси и поехала домой, их автомобиль догнала иномарка, из которой раздалось несколько выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников.

Напомним, ранее в Киеве пребывающий за рулем авто в нетрезвом состоянии местный житель-предприниматель стрелял по фонарям из травматического оружия, его задержали полицейские. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Фото:mvs.gov.ua, видео:ВЗГ ГУМВС в місті Києві

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять