Смертельная погоня в Киеве: прокуратура обжаловала меру пресечения водителю BMW

2 марта 2016, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:18
Храпачевского отпустили под личные обязательства.

Ростислав Храпачевский

Киевская прокуратура подала апелляционную жалобу на решение Голосеевского райсуда столицы, который избрал для водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в совершении сопротивления сотруднику правоохранительного органа, меру пресечения в виде личного обязательства.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, указанное решение следственного судьи является необоснованным и подлежащим отмене, поскольку оно не соответствует рискам, предусмотренным ст. 177 УПК Украины.

видео дня

"В частности, возможно влияние подозреваемого на свидетелей в данном уголовном производстве, которые являются его друзьями и находились с ним в автомобиле во время совершения уголовного правонарушения, а также возможно уклонение подозреваемого от явки в органы досудебного расследования, что подтверждается материалами уголовного производства", — подчеркнули в ведомстве.

Учитывая изложенное, прокуратура обжаловала данное судебное решение в Апелляционном суде Киева, и будет настаивать на применении в отношении Храпачевського меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, Голосеевский райсуд столицы отпустил Храпачевского под личные обязательства.

Как сообщалось ранее, в Киева в ночь на 7 февраля полицейские в ходе преследования нарушителя правил дорожного движения, ехавшего в BMW, открыли огонь. В результате погиб 17-летний юноша.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять