Киевляне возмущены нахальством российских дипломатов: требуют переезда посольства РФ

14 марта 2016, 10:36обновлено 3 августа 2018, 01:18
Дипломаты ставят свои машину на парковку, за которую платят жильца дома.

Здание российского посольства в Киеве

В Киеве жители домов по соседству с посольством России в Украине заявили о нахальном поведении российских дипломатов, которые оттяпали у горожан место для парковки.

Об этом они рассказали в комментарии "Комсомольской правде в Украине".

видео дня

Причиной для недовольства местных жителей послужило то, что дипломаты ставят свои машину на парковку, за которую платят жильцы дома. Мужчина заявил, что дипломатам следует скорее сменить адрес.

"Жутко пугает, что происходят эти события поблизости наших домов. Но больше меня возмущает то, что дипломаты посольства присвоили себе парковку, за которую платят жильцы дома. Поэтому пусть скорее переезжают в другое место — освободится место для наших машин", — поддерживает женщину проходящий мимо мужчина.

Сейчас посольство под замком, его охраняют усиленные наряды полиции и Министерства внутренних дел. Их около сотни человек, по приблизительным подсчетам.

"Сегодня правоохранителей намного меньше, чем несколькими днями раньше. Например, позавчера было много Национальной гвардии — они стояли в оцеплении. Пока никаких происшествий не произошло, но сложно предвидеть, как могут развернуться события к концу дня", — рассказывает патрульный возле посольства.

Напомним, в Киеве посольство РФ забросали яйцами во время акции в поддержку Савченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять