В Киеве полицейского уволили за шеврон "Беркута"

25 апреля 2016, 13:38обновлено 3 августа 2018, 01:18
Своим поступком полицейский бросил тень на всех своих братьев-полицейских.

Освежитель воздухе с "Беркутом"

В Киеве уволили со службы полицейского, который додумался в своем авто повесить освежитель воздуха с символикой ликвидированного в феврале 2014-го подразделения "Беркут".

Об этом глава Нацполиции Киева полковник Андрей Крищенко пишет на своей странице в Facebook.

"Для меня не понятна ситуация, когда человек, который был в АТО, использует символику оккупанта. Сегодня мне не важно, что думал этот человек, делая такой шаг, важно, что своим поступком он бросил тень на всех своих братьев-полицейских, на весь гарнизон Киевской полиции. Один человек одним поступком может перечеркнуть месяцы труда огромного коллектива. Поэтому, убежден, ему не место в полиции!", — заявил Крищенко.

"Приказ о его увольнении я уже подписал. По данному факту проводим служебное расследование, вывод которого направим в прокуратуру и СБУ", — добавил полковник.

Ранее в Сети появилось видео с авто у Дарницкого райуправления полиции, в котором висит освежитель воздуха в видео шеврона "Беркута" на фоне российского флага и с надписью "Русские своих не бросают".

Напомним, ранее против главного винницкого полицейского Антона Шевцова было зарегистрировано уголовное производство за государственную измену.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять