Взрыв во дворе частного дома в Киева: опубликованы фото и видео

4 июля 2016, 11:52обновлено 3 августа 2018, 01:19
Предположительно в дом бросили гранату РГД-5, отметили в полиции.

В ночь на 4 июля, в Киеве в Бортничах Дарницкого района произошел взрыв во дворе частного дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева, "примерно в 01:45 в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение от 32-летней жительницы района о том, что неизвестные бросили во двор взрывные устройства.

По указанному адресу немедленно выехал наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Дарницкого управления полиции.

Правоохранители опросили владельцев дома и возможных свидетелей этого события. Со слов потерпевших установлено: когда они услышали взрывы, выбежали на улицу и увидели поврежденные фасад и окна дома", — сообщили в полиции.

"Во время тщательного обследования двора и прилегающей территории полицейские изъяли части запалов, а именно: два рычага, ударник, пружину и другие металлические осколки, предположительно, от гранаты РГД-5", — отметили в ГУ НП.

По данному факту сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Внастоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства этогособытия и разыскивают лиц, причастных к совершению правонарушения.Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, 26 июня в Киеве на территории Дарницкого района в одном из общежитий в комнате взорвался запал ручной гранаты, человеку оторвало два пальца на руке.

фото; видео: kyiv.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять