Тяга к "блатной романтике". Сын нардепа мог быть причастен еще к 5 ограблениям в Киеве

27 ноября 2017, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:27
Ответственность за разбой наступает с 14 лет, такого возраста сын депутата уже достиг, ему грозит наказание до 10 лет тюрьмы. 

Богдан Попов может быть причастен еще к 5 аналогичным налетам.

14-летний сын нардепа от "Радикальной партии" Игоря Попова, который был задержан за разбойное нападение на продуктовый магазин, может быть причастен еще к 5 аналогичным налетам.

По данным источников в полиции Киева, подростки нападали на небольшие продуктовые магазинчики, где как правило идет бойкая торговля, есть достаточно наличности, но охрана, сейф и тревожная кнопка отсутствуют, сообщает "Страна.ua".

видео дня

По данным источников в полиции Киева, магазин забежали двое парней в масках. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрали выручку— всего 2 000 гривен. Одного из них удалось задержать покупателям. Как сообщают оперативники оба задержанных похожи на лиц, на счету которых уже 5 аналогичных преступлений.

Ввиду задержания депутатского сына на место выезжало руководство Оболонского управления полиции и столичного главка. Сам народный депутат заявил, что все виновные в этом преступлении должны понести ответственность.

"В тоже время, по данным источников издания, сейчас люди близкие к семье Попова пытаются договориться со следствием и прокуратурой, чтобы в суд направляли только один эпизод по Рокоссовского и не докручивали остальные. Что, естественно, повлияет на суровость приговора", — говорится в сообщении.

Согласно ч. 2 ст. 22 Уголовного кодекса уголовная ответственность за разбой наступает с 14 лет, то есть возраста которого уже достиг сын депутата.

За групповой разбой по ч.2 ст.187 УК грозит наказание до 10 лет с конфискацией имущества. Мотивом данного преступления, по мнению источников в полиции, могла быть простая малолетняя тяга к "блатной романтике", поскольку у Попова-младшего недостатка в деньгах не было.

О том же говорит и нардеп Антон Геращенко. "Действительно, пару лет назад мальчик начал меняться. У него появились новые знакомые, которые судя по всему вовлекли его в подобного рода криминальные вещи", — рассказал Геращенко.

Ранее сообщалось, что 14-летний сын народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Попова Богдан вместе с другим подростком совершили попытку ограбления продуктового магазинав Оболонском районе Киева.

Они были задержаны и доставлены в отделение полиции. Сам нардеп, комментируя инцидент, принес извинения и признал, что сын "попал в плохую компанию".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять