Кличко возглавил рейтинг украинских губернаторов – исследование СМИ

19 марта 2018, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:29
Мэр Киева опередил всех по совокупному количеству достижений, которые добилась столица во время его правления.

Кличко возглавил рейтинг украинских губернаторов – исследование СМИ

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко занял первое место в рейтинге губернаторов Украины.

По версии издания "Деловая столица", столичный градоначальник суммарно по двадцати критериям набрал 88,5 балла. Данные опубликованы в журнале от 19 марта. В материале подчеркивается, что первое место Кличко обусловлено достижениями, которых во время его правления добилась столица.

видео дня

Авторы рейтинга перечислили направления, по которым Киев занял лидирующие позиции среди других городов Украины.

"Столица абсолютно прогнозируемо заняла первое место по экспорту товаров, притоку прямых иностранных инвестиций, освоенным капитальным инвестициям и выполненным строительным работам (на душу населения). Также Киев вошел в двойку регионов с наибольшей общей площадью принятого в эксплуатацию жилья на тысячу жителей. Кроме того, в Киеве самая высокая среднемесячная зарплата (11135 грн)", – подчеркнули в ДС.

Отметим, что в своем исследовании "Деловая столица" подвела итоги развития регионов за 2017 год. Журналисты сравнили показатели 23-х мирных регионов по двадцати общественно значимым критериям, используя официальные данные Госкомстата. Второе место в рейтинге занял председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, получивший 46,5 балла, третье – глава Киевской облгосадминистрации Александр Горган с 46 баллами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять